Психология
Почему человек бывает мнительным и накручивает себя?
сударыня, внутренний мир любого человека состоит из его переживаний... из того, что он видит, слышит и чувствует, в том числе и внутри себя, наблюдения, воспоминания, планы, интерпретации и чтобы придать этому сенсорному хаосу порядок нужны знания, как таковые ...обрести знания не так сложно, для этого достаточно предоставить разуму факты.. именно факты, а не мнения ..потому что факт - достоверен, а мнение всего лишь вероятно ...потому что если ты знаешь " что делать " этот день сразу обретает свою структуру и лабильность пропадает т. е перемена настроения, мнительность, недоверие к своим собственным словам и т. д ...
от нашей неуверенности, наверное,
этот вопрос ПОЧЕМУ он в детстве впитал ...вот и живёт так
Првопричина - индивидуальные особенности функционирования нервной системы. У всех есть небольшие различия - генетически обусловлено. Одни люди быстро усваивают новый материал потому что нервная система быстро строит связи между нейронами. Другие люди дольше помнят потому что нервные связи дольше сохраняются. Третьи быстро забывают потому что нервные связи быстро рвутся. У некоторых людей есть различия и по интенсивности использования связей. Например их нервная система построила связи о событии и забила на них - ну есть и есть, мы помним и не паримся. А у других людей после построения неприятных связей мозг начинает по этой связи гонять сигналы - поэтому человек об этом постоянно думает. Но самое хреновое чем чаще гоняются сигналы по этой цепочке нейронов тем они сильнее укрепляются и человек с каждым разом думает об этом больше и чаще. Данный эффект постоянно накапливается. Это основа навязчивых мыслей, всяких маний, и некоторых неврозов.
Хорошая новость - это можно подправить с помощью психотерапии (Есть приемы чтобы снизить прогонку сигналов по этим цепям, а значит можно их ослабить). В запущенных случаях лечат медикаментозно психиатры.
Не от хорошей жизни.
По наследству передалось, нужно вырабатывать в себе противоположные качества.
самобичевание, солнце.
Екатерина
приветы)
От безделья и праздности.
Наркоман.