Психология

Почему эмоциональный человек добивается больше в жизни, чем умный интеллектуал?

Больше души вкладываешь, больше получаешь в ответ.
Юля Миронова
Лучший ответ
Интеллектуал тоже может быть эмоциональным.
Потому что он эмоциональный интеллектуал.
Не согласна. Умные всегда гораздо выше. Просто они тихо сидят и не демонстрируют свои результата. А крикливых эмоциональных людей сразу видно.
Увы, но эмоции часть нас. Некоторые криком берут, просто уже трудно выдержать. Не умела кричать, научили или это уже ослабла.
С чего Вы это взяли, откуда такая статистика? У меня перед глазами прямо противоположные примеры. Спокойные и уравновешенные достигли большего, чем эмоциональные
К*
Катюша) *
с чего вы это взяли? вы в Правительстве хоть одного психического видели? нет.. а почему? потому что в эмоционально взведенном состоянии не возможно изучать и вникать в кучу законов, актов, постановлений и систем управлений - т. е интеллектуальный труд, то же касается бизнесменов -они энергичны а не эмоциональны.
Если имеется в виду должности и материальное богатство, то этого больше всего добиваются хитроумные приспособленцы, и беспринципные типы, готовые идти по головам, и оправдывающие свою подлость.
наоборот
эмоциональный - путь сердца
а интеллектуал пойдет по головам, более прагматик. Точнее, это относится к посредственным личностям, но все еще к уму, а не разуму свести можно.
Путь ума - успех
через сердце тоже можно, если достижения в медитации, какие-то молитвы с верой и тд. Но здесь не будет никогда гарантии, может будет дано, а может и нет.
эмоциональный интеллект позволят даже дураку иметь власть и деньги
невротики наоборот очень работоспособные и могут много чего достигать. Тем самым подкупают своим поведением и достижением других невротиков.

Но эмоциональный человек с большей вероятностью проживет более счастливую жизнь, чем человек который слишком ведом логикой. Потому что качество нашей жизни определяется нашим отношением к жизни

Вообщем тут дело в определение что такое "добиваться больше"
Наверное, потому, что он очень хорошо умеет контактировать с людьми. Как не странно, этому не обучают в школе, За время обучения я видел многое. Люди ссорились по пустякам. Они не умеют слушать друг друга. Зато умеют вычислять логарифмы.
Опять все про деньги. Толку от них если вы тупые как пробка.
S=
Sashka =D
это не эмоциональные, а те, кто вызывают эмоции у других, этим и питаються такие люди и так и добиваются всего. Но это не честно. Честный человек зарабатывает себе на хлеб трудами физическими, мозгами, но до вершин честному никто не даст дойти. Эмоциональные люди-в основном открытые, они не способны идти по головам, так как скрыть свое намерение им вряд ли получиться, а вот безэмоциональные способны играть с людьми, быть актерами и манипулировать другими. Так что Вы заблуждаетесь, я встречала таких на своем пути, после общения с такими людьми плохо. Надо быть разумным, это совсем другое дело, тогда получиться то на что хватает реально сил и что не повредит в последствии ни Вам ни другим рядом с Вами.