Психология

Очень деликатный вопрос, просьба не троллить, см внутри:

Свекровь заявила, при переезде в наш город, ибо хочет быть ближе к нам (детям) и внукам, особенно, что будет ликвидировать МОГИЛЫ ее родителей, родителей ее мужа (т. е. предков) , потому что, будет вдали от них (это 500 км)... Ее дочки особо не реагируют, а я - не дочь, реагирую мощно) будто мне это надо больше всех (у нас своих могил 9 штук на фамильном) и готова платить гос-ву (страны проживания) , чтобы не ликвидировали... Как характеризовать психологически действо женщины, которая в свое время ликвидировала (у нее мания с порядком) могилы своих близких родственников, сейчас уже на "повестке дня" стоят ее родители? Дама в очень солидном возрасте 70плюс)
Мне кажется этот мир трогать и тревожить нельзя.

Это опасно.

Вы ведь теперь тоже часть этой семьи.
Не слышала никогда о таком.
Ольга Мещерякова
Лучший ответ
Может, здесь что-то не так! Хорошо бы разобраться и переубедить.
Лидия Лысенко
25 лет могилы не имеют право трогать, если они заброшены
Анна Янбаева
Ликвидировать -это как, выбросить гроб на помойку или кремировать останки? так они и в гробу уже давно стали прахом
Rina *
главное она их помнит
Здесь, похоже, работать нужно не психологу, а психиатру. Я бы в очередной раз попытался мягко и деликатно поговорить с ней на тему о том, что покойники нуждаются именно в покое, а не в каких-то действиях со своим прахом. Не скандалить, а именно спокойно, с доводами, стараться переубедить.
* пусть делает как считает нужным для спокойствия своей души, мёртвым всё равно.

а вот вашей семье её переезд "близко", чреват проблемами,
уверена она и в ваши отношения будет вмешиваться, и
в воспитание детей.
Знаю, проходила.
Марина Ганиш
Замкнутость. Попытка скрыть темные страницы истории. Страх родового унижения
Это на какой планете так всё плохо?
Lubava Кruz
а....
прямо и не знаю что сказать..

а это как.. ликвидировать могилы??

взрывать будете?
Да никак. У каждого свой здравый смысл. Плохо когда свой смысл другим навязывают. Я вообще не вижу смысла в служении мёртвым. Тело достаточно утилизировать, в целях гигиены, а поклоняться месту утилизации трупов по мне так пережиток религиозного мракобесия. Память в сердце хранится, а не в месте никак с жизнью человека не связанном.
Bagila Orazaeva
Аинура Дельманова Как же вы правы! но как многие этого не понимают, даже в одной семье.
Ну понять можно, я бы не хотел камень нюс моим лицом продолжительное время на могмтюле находился. Это субъективно. А твои родители ее не касаются, нету прав на них. Женщину берут в жены, семью, а не родителей ее, у них свой род.
Nastya* Limova*