Психология

Кем ты пытаешься стать всю свою жизнь?

Я всю «свою» жизнь (ни шатко, ни валко) пытаю «себя» (огнём, водой и медными трубами), чтобы стать (всего лишь навсего) никем. Я всю жизнь занимаюсь (развлекаю себя) «казнями египетскими», чтобы заставить себя отпустить себя в пустыню, где (как мне кажется) мне (=«себе») самое место («самое то»). Но воз и ныне там. В смысле я всегда только там и есть.

По сути, мы всегда в той пустыне, куда мы с таким рвением стремимся всю свою жизнь. Вероятно, мы в этой пустыне спим (и видим сны). И пытаемся в сновидении (его кошмарным содержанием) заставить нас проснуться. Но у нас это плохо получается?
Чем кошмарнее сновидение, тем глубже мы в него погружаемся (тем оно нам становится интереснее).

Пустыня – это, вероятно, что-то типа нейтральной передачи. Мы там переключаемся с одного сновидения на другое.
Кем я пытаюсь стать? Проще спросить, кем я не пытаюсь стать. Благо «времени» в пустыне – пруд пруди. И идти оттуда – некуда, кроме как обратно – в «себя» (на поиски «себя»).
Мы в пустыне всё свободное время находимся в творческом поиске (самого себя).

«...
Все на лыжи! Новый лидер в пустыне лыжню проложил - Все на лыжи!
Боюсь, им не сдохнуть, бейби, а нам от них не продохнуть,
А может они - это мы, бейби, и в этом и соль, и суть.
Но как нам уйти из тьмы, бейби, и отыскать свой путь?...»
Елена Аронова
Лучший ответ
Создателем.
но вот в голове одна разруха.. ((
Я просто разрубил этот Гордиев узел и не хочу уже ничего. Я выше хотений.
Татьяна Стар
Ольга ************ достигли нафталиновой цели?
Проще сказать, кем я стараюсь перестать быть.))
От обратного..)
Anechka Z
Мы всю жизнь играем кого-то в предложенных нам обстоятельствах. Иногда нам даже кажется, что это именно то, что нам нужно...
если говорить о профессии то у меня 3 записи в трудовой книжки . специалист по кадастру и картографии, охраник в социальном учреждении, специалист пресс секретарь
я готова так жить
Кем бы не пыталась.... получается всегда другое.... но так тоже не плохо))