Психология

Как сказать правду человеку и при этом не обидеть его?

Ну, например, извини, но ты быдло))) Ты, конечно, хочешь со мной дружить, но... я под твою дудку плясать не буду)
Ольга Сошнина
Лучше молчать и быть скучным, он сам уйдет.
Надежда Сидорова
Лучший ответ
Ольга Сошнина Со мной частенько так и поступают. Хотя, я могу многое предложить и у меня многопрофильное образование.
Разговаривать цивилизованно. Слово "быдло" - содержит эмоциональную окраску. Оно не только низко характеризует человека, но еще и передает ТВОЕ к нему отношение. А именно это и задевает больнее всего. Облеки свою мысль в более объективную формулировку. И выскажи ее спокойно, не забывая аргументировать фактами, которых даже оппонент не сумеет оспорить.
В конце концов, ты НЕ ТОЛЬКО один из видов обезьян. Ты еще и доминирующий вид планеты, единственный, обладающий сознанием! Пора учиться цивилизованным формам передачи мысли!
Можно молча отойти в сторону
Надо, чтобы этот человек оказался мудрецом
Снежана Ботова
- Давайте с вами дружить.
- Вам со мной будет не понятно, а мне скучно.
- почему?
- потому что вам уже не понятно, а мне скучно.
Елена Гофман
с любовью...
Ирина Максель
Есть такое понятие "корректность'.
Вам понятно сразу? Или не любите конкретность?
Так и скажи ...
… все вокруг только и говорят, что ты быдло, мне честно от других стремно с тобою дружить
ну всё просто он те правду ты ему тоже... не всегда ведь хочется не обидеть)
Мария Крылова
надо по тихоньку дать ему разумное объяснение что он такой какой есть, но если будет против тебя идти, то давать отпор... должно быть только оп очереди, а не плясать всегда под дудку...
Прямо
Виктория Чебан
Скажите правду про себя, - он не должен обидеться.
не смотря на твое стремление к дружескому союзу со мной, твой ординарный способ мышления сводит на нет наше последующее взаимодействие
Наташа Коровина Суперрр!!! ;))
сложно... дать понять, что ты его понимаешь, но, не стараешься обидеть..
может быть так? - "боюсь, что у нас с тобой разные интересы... и мы можем не понять друг друга"
эта фраза одновременно показывает сожаление и направляет другого быть совершеннее... направляет стремиться к тому, ЧТО он так бы хотел, но, у него пока не получается...
Оксана Лапина
" ты такой интересный собеседник, что уши вянут")
Gulmira L.a
Сказать, что у вас есть своё мнение на видение данной ситуации
Я Счастливая
Игнор, сам уйдёт. Но это не точно
Думать надо.