Психология

Я знаю (видел) шесть вариантов перехода в другой мир. Вы верите в конечность жизни?

Ольга Савенко
Это набор слов, или мне нужно вдуматься?
Сымбат Карабай
Лучший ответ
Ольга Савенко Не, не набор.)
А расскажите?
Ольга Савенко Вам нет - Вы внушаемы.)
Валентина Саморай (Карпова) В смысле я внушаема?
Существуют три вида перерождений и нет других видов.
И я их перечислю:
1 по карме
2 по энергии
3 по сознанию.
Меняя энергию или сознание можно превзойти карму.
Изменение энергии это крещение огнем.
Изменения сознания это крещение духом святым.
Вот так.
Это типа утопление, удушение, расстрел и т. п.;)
Верить можно во что угодно. Это не запрещено. Но научных данных существования жизни после смерти пока нет. Можно верить, можно надеяться, но пока при жизни этого знать не дано.
По
Позитива)
Ольга Савенко Знать и верить немного (много) разные штуки. Нет?..))
Все что-то видели, знают, а доказательств 0,0. :))
Вера Буймова
Ольга Савенко Материальных нет, и быть не может. Печалька...))
спроси у неё
Вика Ермоленко
то что мерещится не значит что оно существует
ОК
Ольга Костик
Верю в перерождение
Вера хоть и определяет поведение и магистральную линию жизни человека, но она ничего не доказывает ...т. е я верю, потому что верю ..но разум сможет поверить, лишь когда соприкоснется с фактами… при отсутствии прямых доказательств разум склонен опираться на ложную веру… отличие ложной веры от истинной – в придании чрезмерного значения убеждённости…. уверенность в своей мысли не означает соответствие истине..
Ольга Савенко Котик, тебя самого-то не заебало всё это писать?
Но ты же знаешь, что на самом деле это всё один вариант?
Ольга Савенко Да. Это продолжение в миксах..))
на днях прочитала вывод американского профессора- физика о том, что жизни после смерти нет. Так как все законы физики известны и если бы существовали какие-то "духовные" частицы, которые взаимодействовали с атомами, то в рамках существующих экспериментов их бы давно обнаружили. Нет, я конечно не верю в ад и рай, но какая-то маленькая надежда на жизнь после смерти теплилась в душе. А тут такое разочарование.
Вита С..
Елена Михайлова Они называются иначе, виртуальные частицы, нежданчик, да?
Ольга Савенко Рай и ад есть, но только в несколько иной форме, что нам навязана. Самая жесть у самоубийц.)
В конечность человека и бесконечность жизни.
Ольга Савенко Отчасти Вы правы.) Эго умирает?
Венера Глазырина (Галимова) Эго - это понятие. Оно и так не живое, как ему умирать?) Умирает мозг и вся память и личность, всё проявленное, имеющее форму. А поскольку жизнь происходит только от жизни, логично предположить, что она всегда есть.
Идите туда
Ольга Савенко Иногда хожу.)
Я надеюсь что после смерти нет ничего
Валентина Саморай (Карпова) ОК... А прикол если там что то есть
Валентина Саморай (Карпова) Я вообще хз что там.. если бы дали возможность посмотреть на этот риск я бы пошла
Валентина Саморай (Карпова) А откуда эти рассказы про туннель со светом в конце?
Если мы что-то видим, это не значит что это есть. Как пример мираж.
*** Иришка ***
Ольга Савенко Мирах по определению не может быть стабильным.)
Ольга Савенко Переходы нестабильны, Вы правы.)
Ольга Савенко Иллюзорность иллюзорна. Всё всегда по настоящему - даже сны.)
Ольга Савенко Амо, Вы вероятно правы, но только строго в Вашем диапазоне знаний. Почему Вы не допускаете возможность других.?.)
Ольга Савенко Всё гораздо проще.)
Смотря как эту прожил. На этом может все и закончится.
Ольга Савенко Хреново, и она не кончается.)