Честно?
Задел вопрос в лидерах. Некорректный очень (.
Хотя не имею чести общаться с автором вопроса,
но... так как я -деревенская дама, то стало обидно. За деревенских королев. А их, поверьте, в деревнях много. Тех королев, кто достойно несут все прелести деревенского быта -не жалуясь, не ворча на судьбу. Верные своим любимым, заботливые матери и жены. Работящие и умеющие веселиться.
Хлебосольные и гостеприимные.
Вот такой у меня вопрос и возник.
И потом. Помните, у Некрасова?
Есть женщины в русских селеньях
С спокойною важностью лиц,
С красивою силой в движеньях,
С походкой, со взглядом цариц,—
Их разве слепой не заметит,
А зрячий о них говорит:
«Пройдет — словно солнце осветит!
Посмотрит — рублем подарит!»
Идут они той же дорогой,
Какой весь народ наш идет,
Но грязь обстановки убогой
К ним словно не липнет.
Цветет Красавица, миру на диво,
Румяна, стройна, высока,
Во всякой одежде красива,
Ко всякой работе ловка."
P/S-ну а насчет игры в маскарад-так это свойственно людям из любого социума-городского ли или деревенского.
Ну вот. Высказала всё)).
Психология
Городской человек может прожить без деревни?)
Кто-то сказал: все мы родом из детства. Как давно это было, в далёком прошлом,… а будто недавно… Наши воспоминания о детстве очень важны для нас, просто многие об этом и не догадываются
Ведь это начало… все мы начали понимать этот мир через детскую наивность и чистоту мыслей, когда были еще ребенком.
И даже основатель метода психоанализа утверждал, что личность формируется на основе детских переживаний. Да, именно с этого возраста и создается модель нашей последующей жизни. Да, совершенно верно, мы катимся по дорожке, начало которой проложено в детстве.
Мы всегда считаем себя свободными в выборе. Но не хотим даже себе признаться, что этот выбор сформировался очень давно…
Всё это словоблудие я развел просто для того чтобы можно было понять, а чем же «дярэвня» отличается от «городских»
Согласитесь со мной что, от силы в деревне, народу маловато, и каждый знает друг друга. Там и улицы в три дома, и всё просто и знакомо. Там без спроса ходят в гости, нет там зависти и злости…
Где рождение справляют… и навеки провожают… всем двором.
В деревне ты с детства весь на виду… С тобой здороваются за километр, желают тебе при встрече кучу всего хорошего и главное… ты просто не можешь совершить гнусный поступок. Ну не можешь. Ты же здесь родился…
Нет, я не делаю из деревенских ангелов, так же как и из родителей, но всё же человек в деревне работал с рассвета и до заката солнца. И этот труд, акцентирую на слове, раньше, не давал человеку времени для «вредных» привычек. Наивность, чистота, доброта и открытость души, были визитной карточкой деревенских жителей.
Не выдавая военную тайну, скажу, в разведку я бы пошел только с деревенскими, и никогда бы с жителями крупных городов
А насчет «деревенщины», что запах навоза от них чувствуется всё время… Это происки
Наверное, я не отвечу на вопрос, так как городскому жителю деревня, как «зайцу стоп сигнал» Но я попытался хотя бы вкратце объяснить, что деревня, это большая семья. Когда в ней все здоровы, то и дети рождаются и растут здоровыми…
А запах, запах быстро выветривается, поверьте уж мне на слово:))

Городской человек может прожить без деревни в наше время, но это не ущемляет ее достоинства
нет.. потому что мы тут просто заложники камня.. у нас земли нету, чтобы вырастить чтонить на покушать...
Olga Batalina
!!!
у меня такого вопроса в лидерах нет
Olga Batalina
А какой есть?)
городские зпросто завидуют нам деревенским
Для меня самое лучшее в деревне это воздух и возможность питаться домашней пищей.
Да запросто.... булки они же на елках растут.... а колбаса в супермаркетах пасется....
Olga Batalina
)))улыбнули)
Даже не знаю, что сказать... У меня есть ответ на вопрос, но его сложно сформулировать кратко. Писать пространно - не то настроение, заглянула проверить почту, а не отвечать на вопросы :)
Впрочем, если коротко... Да. Сможет. Степень выживаемости зависит от ПРАКТИЧНОСТИ полученных ЗНАНИЙ. А знания по психологии (читаем - управление людьми) не стоят на ПЕРВОМ месте... кто бы что ни говорил по поводу их важности... и с их помощью корову не подоишь и т. д., и т. п. :))
Ну а то, о чём было сказано в некорректном, упомянутом Вами, вопросе - это действительно так. Есть деревенские, которые и в городе живут так же, как привыкли жить в деревне. Помои - льют в окно или с балкона. Мусорный пакет выносят к магазину, в урну, что за углом дома (до места сбора бытовых отходов им, видите ли, - не по пути). А позиционирут себя, действительно, КОРОЛЕВАМИ/ГРАФЬЯМИ... умными, красивыми и протчая... фу-ууу. Если честно, боюсь даже представить, что творится в их домах и головах. Особенно - в головах... для неё не наймёшь приходящего работника/цу, чтобы навести в ней порядок...
Что ж... видно я описала исключение*. Но слушая одного своего знакомого, рассказавшего мне о том, что я написала, всё чаще вспоминаю слова, так сильно любимые братом: - "В семье не без урода!" и "Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются за каждым поворотом".
Слишком уж часто встречаться стало оно, это *исключение*. Грустно... :(
Словом, - возможно всё, - было бы желание... или НЕ'желание.
Не жила в деревне никогда. Да и есть ли они сейчас в том совершенстве, какими были много лет назад, судя вот по рассказам и по кино. Дача загородная родителей, это не совсем деревня. Жители сплошь городские и не живущие постоянно даже в условиях дачи. Загородную жизнь на даче обожаю, но временную, отдых. Деревня это некий мир людей, которые постоянно проживают, ведут хозяйство своё и размеренный образ жизни на земле своей. Думаю, что везде живут люди, и если бы я пожила какое-то время в деревне полноценно, могла бы честно ответить на ваш вопрос)
Откуда ты видела такие деревни? Они вымирают нафиг. Такое ощущение про 35 лет назад пишешь.
Olga Batalina
Живу в такой.
Прям самопиар получился; -)
Легко.
не все