Психология
Внедряем новые привычки вместе
Всем доброго времени суток. Уважаемые участники форума хочу сформировать у себя новые привычки. Говорят с единомышленниками можно прийти к желаемому результату быстрее. Кто готов начать менять свою жизнь уже сегодня? Давайте объединимся в группу в WhatsApp для поддержки друг друга и мотивации. Может кто-то уже менял свои привычки и получил определенные результаты. Какие трудности возникали и что вам помогало их преодолеть? Поделитесь своим опытом, с удовольствием прочитаю.
Да, тут многие говорят о том, что неплохо бы "начать новую жизнь",а она и начинается с новых привычек. Вопрос интересный. Могу кое-что порассказать об этом. Мало Вам не покажется. Ну, хотя бы, о привычке ходить пешком на работу и обратно, делать каждый день зарядку, вести определенный образ жизни, привычке записывать свои мысли. Могу так же и расшифровать ЧТО полезное дают такие привычки. Однажды, мне захотелось переписывать всякую рифму по любым поводам из разных популярных книжек, которых у меня очень много. Исписал несколько общих тетрадей. После этого занятия стал сам что-то сочинять по, совершенно, любым поводам. (У меня есть папка "Критическая масса"-там это всё перепечатано) Это тоже-"привычка",очень помогающая позитивному настрою и "философскому" отношению к жизни. Еще у меня давно выработалась привычка подчеркивать самые важные места в разных книгах. Сейчас я пытаюсь перепечатывать эти места в компьютер. (Во всем этом есть определенный резон.) Хочу еще многое другое сделать привычкой... Если Вам всё это интересно, можем пообщаться. Но, я не знаю, что такое этот Вотсап и не доверяю ему. Может, это и надуманные опасения. Впрочем, мы всегда можем найти способ связаться и другими каналами. Можно было бы и через почту, но как уже говорил Евгений, сейчас это скрывается. Причина вполне понятна-люди со злыми намерениями могут наносить вред... Спасибо за хороший вопрос!
Юлия Винокур
Александр, согласна с вами, что с новых привычек начинается новая жизнь. Я тоже подчеркиваю важные для себя мысли в книгах, после чего стараюсь их внедрить в свою жизнь. Благодарю за ответ.
Юлия Винокур
Предлагаю пообщаться в Моем мире или в любом из мобильных приложений WhatsApp, Viber или Telegram.
зачем ватсапп, пишите в личку
Юлия Винокур
Евгений, может и так можно. Я только зарегистрировалась и еще знакомлюсь с правилами данного форума. Обычно на тренингах, которые проходила всех участников стараются объединить в группы в WhatsApp, я знаю, что это эффективно работает, поэтому предложила именно такой вариант.
Асантай Шакимов
понимаете, здесь многие скрывают свои имя и фамилии. первоначально на проекте был прямой переход на страницу пользователя, теперь все тайна.
Рекламкой пахнуло.
Юлия Винокур
Colonel Jason, у каждого свое восприятие. Благодарю за комментарий. Я просто написала свои мысли как умею. Цель поста познакомиться с людьми с похожими интересами для полезного интересного общения.
Курить бросать или что?
Юлия Винокур
Да) для каждого человека это будет что-то свое.
Привычка это стихия. Стихию нельзя побороть, к ней можно только приспособиться. Изменить/поменять привычку можно только новой привычкой, но старая останется навсегда с Вами. Привычка это наше эго. Хороших привычек всегда меньше чем плохих, они более весомые. А природа все уравноаешивает.
Юлия Винокур
Игорь Сигачев, благодарю за ваш комментарий и интересные размышления)
не хочу ничего внедрять
Юлия Винокур
Отлично, благодарю за ваше мнение) Главное в новой привычке - это собственное желание ее внедрить в свою жизнь. Отсюда появится и внутренняя мотивация для этого.