Психология

посоветуйте на ужин блюдо успокоительное для психики--нервы ни к чёрту?

Чтобы оздоровить психику, в течение 2 недель нужно придерживаться следующего меню. В зависимости от вкусовых предпочтений меню можно варьировать, но включать в него вредные продукты нельзя.

Завтрак.
Можно приготовить салат из свежих овощей или фруктов, ламинарии, выпить стакан натурального сока. Полезны в это время орехи без соли и сахара — не больше 1 горсти в день.
Обед.
Рекомендуется есть овощные блюда, приготовленные на пару, бобовые, морепродукты. Запивать еду можно травяными чаями или чистой водой.
Ужин.
Блюдо должно быть максимально легким и его необходимо употребить минимум за 3 часа до сна, чтобы организм ночью отдыхал. Например, подойдет овощное рагу.
Перед сном.
За 1,5 часа до сна рекомендуется выпить чашку успокаивающего чая.
Для укрепления нервной системы полезно пить чаи на травах. Они оказывают мягкое седативное действие, способствуют улучшению сна, снятию спазмов и головной боли, снижению тревожности.

Для успокоения можно ежедневно пить чаи из: ромашки, мяты, мелиссы, зверобоя, иван-чая, цветков липы, полыни, шиповника, валерианы. Их можно заваривать как отдельно, так и в растительных сборах.
Ирина Бабина
Лучший ответ
не долго думая, делаю рыбную похлебку из сайры с перловкой
Перловая каша с оливковым маслом.
Анна Попова
мяско с овощами.
Anna Беляева
Уже день думаю, ничего на ум не приходит))
Марина Глухова А свиные рёбрышки сварить пробовали? Очень вкусно.
..овощной супчик со сметанкой и к нему кашу какую-нибудь...
Торт съесть в одиночку... =)))
Яйцо в Крутую!)
котлетки с пюрешкой и солёным огурчиком
Malina Atanasowa
Такое..., весьма остывшее:)
Все что угодно!
Только все это прими с Любовью, трепетом, не торопясь и всласть наслаждаясь!
Подумай как прекрасно все что есть и как это нужно чтоб радоваться всему..
Люби... и себя тоже.
Кр
Кристина!)
Печень врага.
Манную кашу.
Алина Алиша
То, что вам хочется.
Anna Vezenceva
Картофельное пюре с сосиськами, варёные яйца, жареная картошка.
Помогает, если сварить кружку какао на хорошем молоке.