Психология
Некоторые люди не понимают черный юмор. Почему, как вы думаете? Вот вы лично понимаете? Можете пример привести? >

Понимаю, но не очень восторгаюсь. Идёт мужик по лестнице и тащит девочку за ногу. Навстречу другой идёт и говорит: "Чего ты так её тащишь? У неё беретик свалится". - "А я его гвоздиком прибил".
Нет, мне обычный ближе)

Я его обожаю))) Причем, думаю, только он и способен меня веселить последнее время. Думаю, до него надо дорасти умом.
Очень редко смеюсь, но последний раз ржал над фильмом "Смерть на похоронах". До слез)
Что касается анекдотов, то....
Девочка приходит к маме и горько плачет:
- Маааааам, мааааам, ну почему меня в школе все обзывают трактором???? Ыыыыыыыыы
- Закрой пасть, дура, шифоньер поцарапаешь!
Или
Мама приводит свою дочу к врачу.
- Доктор, с моим ребенком происходит что-то странное и страшное. Последнее время у нее глаза стали огромные как чайные блюдца и улыбается постоянно. Ходит и улыбается.
- Заводите дочу, посмотрим.
Посмотрели. Доктор:
- Мамаша, а вы не пробовали послабже ей заплетать косички?
Это классика)))
Что касается анекдотов, то....
Или
Мама приводит свою дочу к врачу.
- Заводите дочу, посмотрим.
Посмотрели. Доктор:
Это классика)))
Такие люди боятся смерти и поэтому на подсознательном уровне такой юмор отталкивают
Просто они не смотрели Вольнова, пранки...)
Я чёрный юмор понимаю, но не люблю. То есть я понимаю, что в анекдоте смешного и с чего надо смеяться, но мне не смешно. Считается ли это, что понимаю? Или раз мне не смешно, то не понимаю?
Чёрный юмор редко бывает по настоящему смешной. Цинизма в нём много. Я иногда употребляю его в адрес циников и для циников, но почему-то циники не любят черный юмор про себя. Вообще шутки не любят, а чёрный особенно ненавидят, если их самих затрагивает