Психология
Вот есть такие люди: если у кого-то хуже, чем у них, они с удовольствием помогут, будут сопереживать, но
Если у кого-то чуть-получше, порадоваться за других они уже не могут. Почему???
Бог им судия--будьте собою.. творите добро прок и пользу с любовию..
У людей ведь разные сердца, но все они Вечные Души .
Говорят, что зависть -- это единственный порок, доставляющий не наслаждения, а страдания. Но я боюсь, что зависть, --это злобное восхищение чужому благополучию, а её отсутствие -- равнодушие к чужому успеху.))
Однако с точки зрения эволюции человека, зависть -- это величайшее благо первобытного общества, двигатель его прогресса и способ выживания. Если мой сосед сумел выточить зубами ухватистую дубину, что должен сделать я? Правильно! --позавидовать ему и отнять у него эту дубину или выгрызть такую же, но ещё более смертоносную. ))
Я думаю примерно так люди такими становятся. Допустим изначально у людей что-то получается примерно одинаково, затем у кого-то начинает получаться, чуть лучше и они за место того, чтобы помочь тем у кого получается хуже, начинают втаптывать их в грязь. А позже те у кого получалось хуже, каждый раз, когда у кого-то что-то получается лучше вспоминают этот момент, потому и не рады. Если же это настоящие друзья, доверяющие друг другу и у них никогда таких прецедентов не возникало, тогда и радость от удачи друга будет, потому что он не будет скрывать как он этого достиг и с радостью поможет товарищу достичь такого же уровня.
нет и таких людей
никто не поможет и не посочувствует
ты серьезно? в мире полно психов. в мире полно болезней. ты ещё спроси почему мы стареем и умираем
Ключевое слово "Удовольствие" этим всё сказано.