Психология
Раем можно называть то место, где люди соблюдают заповеди?
Иногда можно семью....
Рай - это состояние души, как и ад. Первое состояние души - душа, познавшая Бога, насколько это возможно, стремящаяся к Нему, да, эта душа старалась при жизни исполнять заповеди, они и роднят человека с Богом, делают из похожими. Второе состояние, душа, которая не хочет быть с Богом, не стремится к Нему и живёт по страстям (которые раздуваются демонами), а душа уже прилепляется к ним и роднит душу с падшими духами..
Интересен тот факт, что только для тех, кто с Богом Рай является таковым, для тех, кто не с Богом, Рай является адом, они не могут там находится из-за неродства их душ с тем местом, для них ад роднее.
Не факт.
Раскрою секретное учение о заповедях, возможно некоторым это не понравится.
Рай это иерархия миров, выше человеческого уровня.
Для чего и зачем людям даны заповеди?
В нисших мирах царствует эгоизм и нет ни какой свободы. Поэтому здесь нужны заповеди ограничения.
Чем выше поднимаемся по иерархии миров, тем больше свободы и больше альтруизма, и меньше заповедей.
И на определённом уровне Райских Небес достигаем высшего альтруизма, высшей свободы и полностью освобождаемся от всех заповедей.
Например, если можешь воскресать мертвых, то можешь убивать, это не будет считаться грехом.
Грех это когда не можешь воскресать мертвых, но совершаешь убийства.
Чтобы это понять требуется высокий интеллект и мудрость.
В противном случае можно попасть в Ад Преисподню.
Для чего и зачем людям даны заповеди?
Нет, нельзя
Рай - место для душ. А так - просто норма
Дык, эта... там же тел нетути... чем соблюдать? Ну, или грешить?
Если там чистые сознания без границ... :))))))
Блюли, блюдут... и блюдь будут...
рай это место где человеку хорошо
В Рае нет заповедей. Там Блаженство душ.
Рай это место, где снижается агрессия души...
;-)))))
Ага
Раем можно назвать рай
Надя Наденька
Раем можно назвать Раю после смены пола
И это тоже, но и еще там счастье, благополучие, мир, жизнь без боли и стаданий. На Земле пока такого места нет, но в скором предвидится
Да, и в первую очередь заповедь насчет любви к ближнему
Наталия Головина
Люби ближнего своего, как самого себя. Т. е. если себя не любишь то и ближнего не надо.
Нет-где сбываются все желания
Мир Вам! Рай это рай, а закон есть закон (заповеди Бога)