Психология

Почему пьющий мужик ненавидит всех тех, с кем живет?

Galina Machenko
Пьющий мужик ненавидит себя и мстит за это тем, с кем вынужден жить!
Полина Животягина
Лучший ответ
Потому, что они трезвые.
Елена Крылова
Верно! Есть такой симптом у алкоголиков (и алкоголичек). Он может в них уживаться со склонностью к липкой, назойливой сентиментальности, способной переходить в ярость, если эта слюнявость не встречает встречной или воспринимается негативно. Но почему при той или иной болезни, включая психическую, отмечается именно такой, а не иной симптом, ответить зачастую трудно... Алкоголизм -- это серьёзная психическая болезнь с отчётливым комплексом поведенческих симптомов распада личности. Один из них -- указан в вашем вопросе.
Nadia Matveeva
надо выпить и с уважением пообщаться
Ирина Николаева пипец бабы такие тупые твари)))
Надо налить чтоб уважать начал, проще простого.
Вера Русанова
Galina Machenko На 15 минут, пока не будет выходить?
Потому что он ищет того кто поставит его на место, не находит это вызывает злость, возможно неосознанно
Таня Татьяна
Ответ очевиден, потому что пьёт..
Пьющий мужик ненавидит сам себя. Он этого не знает правда. От этого и ненависть к окружению
Потому что ищет повода сорвать на других свою никчёмность. В душе он понимает, что источником всех его бед является лишь он сам, вот и пьёт.
Олеся Власова
Живет не с теми, поэтому и пьет.
Хронических болезней развлеченье
Вселилось в тело хворью бесовской -
То череп ломит с хрустом, как печенье,
То спину тянет на постель домой!

Ногами управляю словно танком,
Но танк подбит и потерялась связь -
И голова когда уходит вправо,
То тело норовит спиною в грязь!

Вся жизнь в борьбе проходит - не до скуки!
Я знаю все расклады наперед -
Когда я поднимаю кверху руки
Другой мой орган - все наоборот!

Не скрою я люблю глотать пилюли
И в прятки со здоровьем поиграть -
Бывает выпадают дни разлуки
И разум уезжает отдыхать!

Сегодня просветленье наступило!
Решил я с прошлым точно уж порвать!
Но судорога шею мне скрутила -
Опять леченье надо начинать!