Психология

Помогите разработать новый план/бизнесплан жизни с учетом определенных обстоятельств (психология раздолбайства)

Дано: 1. Двухкомнатная квартира в городе-миллионнике 50кв. м стоимостью 4.1млн руб.
2. Стоимось сдачи квартиры в аренду: 12-15тыщ чистоганом.
3. Любовь к этому городу и к друзьям в этом городе, нежелание слишком далеко уезжать (20лет прожил в этом городе).
4. Мама в Залупосранске, к которой без проблем можно переехать
5. Ненависть к Залупосранску и ко всем его жителям, кроме мамы
6. До пенсии осталось 29 лет (в лучшем случае).
7. Работа у меня низкооплачиваемая, но зато непыльная. Если я сейчас уволюсь, то больше такой непыльной работы никогда не найду.
8. Абсолютное нежелание тратить свое драгоценное время на работу и зарабатывание денег.
9. Абсолютно скромные запросы к жизни. На моря могу не ездить, красную икру могу не есть.
.
Задача: СТАТЬ ПЕНСИОНЕРОМ ДОСРОЧНО. Не работать, делать только то что хочется: спать, есть, ходить на рыбалку, гулять, подбухивать, смотреть кинцо и сериальчики.
.
Вопрос к уважаемым знатокам: дайте совет как осуществить задачу, без особых рисков.
.
Каждый будний день я просыпаюсь за несколько минут до будильника с ощущением полнейшего отчаяния, безнадежности и беспомощности от того, что этот ужас возможно никогда не закончится.. и я так всю жизнь и буду ходить на эту чертову работу.
Вся моя жизнь посвящена поиску решения этой проблемы.
.
Подскажите, если бы у вас была такая задача, как бы вы распорядились начальными данными?
Продать квартиру?
Положить деньги в банк?
Инвестировать?
Только чтобы без рисков....
Я считал, этих денег при самой скромной жизни хватит примерно на 15лет... Может есть какие-то надежные вклады с более высокой процентной ставкой?
Подскажите, дайте совет.
.
Пожалуйста не давайте совет "найти работу по душе". Я сейчас на такой работаю и меня даже это не устраивает.
И да, задача не изменить мое отношение к жизни, а именно как грамотно распорядиться деньгами и условиями.
Irina Chasovskih
...продать мамино жильё, любимую маму - к себе.
постепенно пропивать мамины деньги.
Наталья Кириченко
Лучший ответ
чтобы пожать плода благие нужно приложить усилия ...ваша цель понятна, сохранить всё что есть и приобрести экономическую гарантию в минимуме, но на каждый день ...важны не ваши хотелки или обстоятельства, важна СХЕМА реализации, которая работает в формате рациональности, например, сначала найти работу на Севере с зарплатой 120 - 150 по вахте на полгода, далее сдать квартиру в наём с юридической силой и с переводом денег в Газпромбанк под акции ...p.s имея такой опыт за прошлый год, ещё раз еду в марте ..повторюсь нужны первичные усилия на оформление возобновляемого экономического потенциала в виде дивидента т. е плата за квартиру и перечисляемая зарплата на карту, чтобы ежемесячные % были тождественны минимальной сумме на которую бы вы согласились ..
1. Досрочно стать пенсионером я вам не советую (этого никому не желаю)
2. Распорядиться деньгами вложив их куда либо без рисков невозможно (априори)
3. Попробовать пожить у мамы, это идея. Попытка- не убыток.
1. В России положить в банк и инвестировать - всегда риск. Этого лучше не делать. Инвестировать можно только в свое дело и то осторожно. Вам лучше так и сдавать в аренду. Раз вы рассчитываете на 30 лет вперед.
2. Ваш план не учитывает того, что ситуация не останется такой как сейчас, она будет ухудшаться.
3. На пенсию досрочно - только по инвалидности. Если нет болезней, ничего не получится.
4. Если вы хороший рыбак, то не способ ли это дополнительного заработка? Рыба в России дорогая.
5. Насчет мамы вам никто не может ничего посоветовать, это можете решить только вы сами.
Для начала нужно научиться произносить эту
скороговорку без запинки.
Если освоите, все остальное тоже получится.
"Ехал грека через сашу, сунул клару по шоссе,
рак за карла двор с дровами и лавировал кларнет."
Даже, если продать единственный актив, квартиру, то не удастся распорядиться суммой, таким образом, чтобы обеспечить себе необходимый пассивный доход без риска потерять деньги. Такой уровень хеджирования невозможен.
А вот жить в заброшенном городке, ходить на рыбалку, смотреть сериалы - вполне себе возможно.
Радуйтесь, что у вас такой скромный уровень амбиций. Это, своего рода, счастье.