Психология
Когда видим, что знакомые или соседи очень неправильно воспитывают своего маленького ребенка- почему мы не вмешиваемся? +
Не значит, ли это, что мы отказываем в помощи душе юного существа?
Ну, как же не смешиваемся?))) Он же не глухой и не слепой... маленький это не значит, что не думающий))) Видит, слышит, делает для себя выводы, а мы окружающие для него пусть хоть чуть- чуть, но учителя)))
Доброго)
Вера Симакова
Добрый )
Обращайтесь в органы опеки. Это их сфера деятельности.
Вера Симакова
Вы как Медвед: обращайтесь в суд!
И многие последовали его совету?
если это воспитание не угрожает жизни и здоровью ребенка не стоит вмешиваться
глупо.. но верно.. тупик..
Это их личная жизнь.
Обычно дают советы те, у кого нет своих детей.
Пока они не лишены родительских прав им виднее как воспитывать (((
сочтут за педофила
Потому что тебя воспитывали неправильно, неверный.
Алабаху бабар калабаку в бахар.
наверное потому, что сами можем отхватить в бубен
или - можем быть посланы в грубой словесной форме, и нажить себе лишнего врага
это как со своим уставов в чужой монастырь лезть - быстро на место поставят
воспитание - это закреплённые традиции в тех семьях, что выросли родители ребёнка, и в семьях их родителей, и так далее
да, не все приемлют то воспитание, как воспитывались они сами, и нередко намеренно делают всё наоборот
крики и битьё детей же - нередко свидетельствует о переутомлении и перегреве родителя от заботы, о необходимости отдыха
дети сильно выматывают, хоть они в том и не виноваты
многие сегодня проходят мимо, даже если на их глазах убивают человека или животное, или издеваются и избивают
люди всё чаще снимают на телефон сцены пожара и аварий, драк, нежели позвонить в пожарную или самим оказать посильную помощь
а было ли когда-то иначе? разве раньше никто не боялся за свою жизнь и жизнь близких? что их потом найдут за такую оказанную "помощь" и прирежут где-нибудь в тёмном переулке, или что-то сделают с их жёнами и детьми
потому и сегодня многие предпочитают помалкивать и не лезть на рожон, избегать конфликтов
исключения - только когда кто-то чувствует перед кем-то преимущество во много-много раз - в раз становятся смелыми - наблюдала такое неоднократно
на шкафа никто не полезет в здравом уме. да у него и репутация не та, и самооценка тоже. хотя... видала и качков трусливых...
у мужиков - там своя философия и дипломатия, в которую я не лезу. вы тоже не сразу кулаками в нос машете
в общем - обширная это тема, а в основе... в общем, думаю вы поняли, что я хотела сказать...
А мы знаем как правильно?
как в песне из фильма "Буратино" слова из песни "...поучайте своих паучат..." принцыпы не вмешательства вы учите своих мы своих и посмотрим кто выйграет в соревнованиях... как сейчас реклама из Жванецкого "..как будто мы стесняемся что мы коммунисты..."))) смяшно коммунисты не стиснительные чего стеняться бедности (мужского =коммунистического начала) это женская (буржуйская) черта характера стесняться своих богатств побед)) у мну вначале в детстве была бедняцкая коммунистическая душа как все дети йа в бедности начинал пока не научили теребить стручок и не рассказали анекдот про баню с тех пор у мну женский буржуйский характер)) буржуйский это не значит что бумагой богат (деньгами) это значит в первую очередь духовное богатство (бедность не в кошельках а в головах ведь всё начинается с головы) да йа не богат деньгами бумагой и донашиваю чьи то вещи... но йа не скучаю нету нехватки гормонов и информации... католический (капитолистический) это женский кошачий характер (хоккейная команда Вшингтон капиталз)) довольно сильная)) как будто Шариков или Швондер
стеснялись того что они коммунисты и как все коммунисты были в браке либо как шариков пытались вступить в брак и были бедны были грубыми (мужественными) и агрессивными))) в отличае от капиталлиста доктора Преображенского)) конечное знаков зодиака более двух но всё равно проверку на чётность (мужское чётное 2н) или (женское 2н+1) должно проходить ...
теперь ответ на вопрос каждый своих пускай учит))
у людей души нет ...
Alenochka S
Её ни у кого нет, это выдумка для утешения боящихся смерти.
Вмешаться можно только по их просьбе.
Это их жизнь и их дорога. Значит этот
путь земной нужно пройти этой семье.
Мешать им не надо.
Это их жизнь и их дорога. Значит этот
путь земной нужно пройти этой семье.
Мешать им не надо.
Не бывает так, чтобы все делали правильно и только что-то одно неправильно
то есть там надо перевоспитывать родаков, причем полностью
нереально
Нам не дано права вмешиваться в семейные дела другой семьи.
это не моя игрушка
А ты кто такой по жизни, что бы решать что правильно а что нет ? ?
А если у вас появится ребенок и они начнут учить тебя как воспитывать? Что тогда скажешь?
Не вмешиваемся - потому что все равно нас никто не послушает.
Права такого не имеем.