Психология

Проблема с личностью

Не понимаю что со мной происходит
В моем теле словно 2 личности
Одна спокойная и хладнокровная, напоминает лед, любит людей через боль и заботится обо все на свете
Но когда все плохо или я возбуждаюсь ( не в сексуальном плане) , я начинаю вести себя неадекватно, все разрушаю на своем пути, мне становится плевать на всех и появляется дикая удача и уверенность, и в этот момент у меня есть цель доминировать над всеми, он словно пламя
Но суть в том, что я не могу контролировать их обоих и из за этого я не могу определиться с целью в жизни
Что со мной происходит?
есть ли способ их соединить?
да, звучит глупо, но все именно так как я описал
И меня раздражает это не постоянство, меня боятся или ненавидят, презирают, считают странным
Один думает что так и есть, второй считает остальных глупцами и отрицает, я не могу понять кто я
Помогите, это последнее место куда бы я обращался, но я уже более 6 лет живу с этим и так и не нашел нигде схожих проблем ,
ни у кого..
Биполярное расстройство, к психиатру
Лариса Кабакова
Лучший ответ
Юлия Федорова Вы уверены, ч то точно поределили диагноз?
Это не резкие перепады настроения, меняется модель моего повидения
Я знаю что такое биполярное расстройство, оно точно не подходит
Юлия Федорова Почитал ещеь разок... Описание схожее, спасибо вам
Нужно всегда держать себя в руках, жить только в позитиве. Для этого неплохо бы поработать над собой самовнушением, внушая себе то, каким именно ты хочешь себя видеть Если подойти к этому серьёзно, то поможет обязательно. Психиатры вряд ли помогут. К психотерапевту можно попробовать походить. В своё время я ходила к хорошему психотерапевту семь лет.
Люди с раздвоениями личности не ощущают проблемы, они не понимают, что они есть. У Вас явные проблемы, но вызваны они не личностями, потому что Вы их чувствуете и видите их грани. Неумение контролировать агрессию-это психопатический тип личности, особенно, если усугубляется алкашкой. На шизойдные эпизоды похоже. Невролог-психиарт в стационаре.
Прежде всего следует успокоиться. Вашу проблему, как мне видится, можно рассматривать с разных граней изучения Личности - психологии, психиатрии, эзотерики, нового направления - Дизайн Человека, находящегося на стыке психологии и генетики. Главное, чтобы сами захотели изучить происходящие с Вами процессы. То, что Вы можете сами разделить две противоположные Личности, уже говорит о том, что Вы можете с этим справиться сами. Проблемы даются для их разрешения, чтобы перейти на новый уровень развития. Эволюция заложена в природе Человека.
Аля Галиева
Нужно воспитывать в себе самообладание, уметь управлять своими эмоциями.
Terra Inkognito
Поясни, что имеешь в виду "любит людей через боль" и "разрушаю на своём пути" ?
Юлия Федорова В первом случае имеется ввиду, что "он" несмотря на многие человеческие пороки и глупости, все равно любит людей, а второй "он" больше напоминает мизантропа
Психиатр в помощь.
И не пугайся его диагноза, все лечится или купируется