Психология

Вопрос. Я алкаш?

Выпиваю каждый вечер после работы по 1-2 бутылки 0.5 светлого пива. В выходные бывает в баре шота 2-3 водки и 0.5 пива. В принципе никогда не напивался до провалов памяти или неадекватного состояния. Никогда не пью днем, только после 8 вечера.
Вопрос возник изза того что моя жена говорит мол ты алкаш и у меня проблемы с выпивкой, хотя сам проблем вроде не вижу и всего пару раз в жизни болел с похмелья (еще в универе) .
Алкаш-это тот у которого ничего нет. А вы просто выпиваете себе в удовольствие снимая стресс, не слушайте никого, но и не увеличивайте дозу.
LZ
Lydmila Zabudko
1 595
Лучший ответ
конечно и нет сомнений
правда алкоголик никогда не признается себе об этом. а тем более окружающим - это особенность заболевания.
если никому не веришь. прочти в инете о признаках и стадиях алкоголизма
если уже бывает похмелье. то 3 стадия (всего 4, 4 - конечная). если ни разу не было похмелья. но ТАК пьешь. то пока 2.
Ангел Демон
Ангел Демон
54 236
это начальная стадия алкоголизма.
еще не алкаш, но уже любитель
на пути ))
необратимые процессы начинаются мгновенно и хорошо если обойдешься без инсульта.
Свободное время от работы под алкоголем-это уже зависимость.
АК
Акжунус К
74 569
Да. Ты не можешь прожить без этих двух бутылок вечером.
Оксана Ильина
Оксана Ильина
89 601
Жена права
Эля Кочанюк
Эля Кочанюк
85 251
у проф Романина отличные тесты на уровни алкоголизма (отд. кафедра МУИЦ)
вопрос с какого .уя жена не следит за метлой языком. Сука ЛГБТ? кина насмотрелась.?
Rina Bruk
Rina Bruk
70 336
чтобы понять, алкаш или нет-
надо неделю прожить БЕЗ алкоголя.
если не сможешь и три дня- все, привет.
Ну какой ты алкаш, подкаблучник.
да. Ты алкаш.
Как говорил мой дед :"Алкаш - тот кто пьёт из горла"
Ирина Милова
Ирина Милова
8 640
Мир Вам! ты пьяница но не алкаш
Ледяная Сказка . А в чем разница ?
Вы алкашей не видели!!! Алкаш - это, когда с утра просыпаешься, чтобы нажраться, а в течение дня всех достаешь... и так до ночи... потом засыпаешь и обоссываешься во сне. А наутро просыпаешься, чтобы похмелиться, потому что думаешь, что помрёшь!