Психология
Люди ненавидят алкашей! И не понимают, отчего они скатились! Вопрос у меня к таким, а что вы сами будете делать, если у вас
Например умрёт близкий? И всё, вы будете не в состоянии совладать с этой душевной болью, и поддержки рядом не будет! Тут вы и сами скорее всего пить начнёте. Так почему люди ненавидят алкашей и осуждают их, разве вы думаете, что мы бухаем от хорошей жизни?
Большая часть из них начинает пить вовсе не с горя. А так от лени, безделья и беззаботной жизни. Сначала всё прекрасно, потом уже из этого не выбраться. Не завидую тем женщинам, кто посвятил жизнь борьбе с их пристрастием. Больные дети, измотанные нервы, ни денег в семье, ни жизни. Все проблемы вечно на женщине. Домой идти не хочется, детям в том числе. Большое спасибо и низкий поклон всем алкашам нашей планеты. Кто не жил с алкашами, тот может рассуждать о сочувствии.
Не все пьют от утрат. Люди живут дальше.
Что бы убрать ненависть, нужно уметь управлять животной частью своего проявления. А это под силу только Святым. Так что никуда не деться, придется бросать пить.)))))
Умирают только у них?
мы? ты прячешь себя за спиной армии алкашей?) научись отвечать за себя для начала) это будет первый шаг)
Не осуждают. Я и сама на папиных похоронах прикладывалась
Не, мне было очень хреново почти на протяжении 10 лет моей жизни, но пить я не начал. Алкоголь это слишком легкий выход.
Если я не буду в состоянии совладать с душевной болью и не будет поддержки, то, тем более пить не стану.
Люди не любят алкашей когда те мешают им жить. А в остальном, алкашам многие симпатизируют - посмотрите, сколько всеми любимых алкашей среди различных кино- и литературных произведений.
Какой вопрос?
- почему люди всех алкашей осуждают и клеймят, как "слабаков" ?
- почему никто не хочет слушать, какие тяжкие проблемы к алкоголизму привели?
- почему к ним нет сочувствия?
Соня Кожарина
почему они осуждают ?
Пьют не от хорошей жизни. Но сам способ решения проблемы - плохой. У меня тоже очень тяжелая травма, и мне помогает вера в Бога. Тоже хочется "накатить" когда тяжело, но сдерживаюсь и молюсь в таких ситуациях. Прошу у Бога помощи. Помогает!