Психология

Бл*ть, почему всегда так?

Когда к кому-то тянешься со всей душой и со всем чистым сердцем, то ему пох*й на тебя, а когда к тебя тянется какой-то человек, то нам пох*й на него. Почему так?
у меня есть теории:
1) это ассоциация с заботой МАМЫ. Мы любовь матери не замечаем и воспринимаем как должное - потому и любовь от чужих автоматом не замечается

2) Ассоциация с "дешевкой" Все качественное - дорогое, все некачественное - дешевое
"Если кто-то ко мне пришел, а я при этом я сам НЕ ПРИЛОЖИЛ усилий - значит этот человек - плохой, дешевка. Я же не заплатил должным образом. Ведь все бесплатное и дешевое = это плохое "

3) Иерархия.
Если я к кому-то лезу - я ниже по иерархии, я унижаюсь, я чмошник
Если КО МНЕ лезут - я сам выше по иерархии, я крутой. А тот, кто ко мне лезет - сам чмошник. А ж такой крутой - с чмошниками теперь не хочу якшатся
Жанна Елисеева
Лучший ответ
ответ знаю. писать долго.
в 2-х словах - все дело в матрице соответствия в наших мозгах..
магнит не все металлы притягивает, так и люди, ну не твоё это и всё этим сказано)))
К кому мы тянемся душою,
Те сердцем тянуться к другим

...но и схуями то же доходчиво
Олькар Амирова
Мы выбираем, нас выбирают. Как это часто не совпадает.
Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает...
Юлия *-*-*
потому что легкодоступность не свойственно любви!
Да бывает, у тебя как будто это впервые? Это будет на протяжении всей жизни .
человек сам знает как принимать решения - не может нравится каждому по чужому выбору
Вера Шкирман
вопрос изучается))