Психология

Что вы читали, что стали таким умным?

назвать что-то конкретное невозможно, да и нельзя, умнеют не от какой-то книги, а от их количества. Но и этого мало, надо их еще запомнить, чтобы потом сравнивать полученную информацию, просеивать мусор и делать выводы. Но начальную информацию даёт даже детская литература
Мария Григорьева
Лучший ответ
Каббалу
я прочла примерно 1500 книг. Все перечислить?
книга... Муму называется
мемуары черепахи Тортиллы
Ирина Рубанова
Секрет так называемых «умных» людей состоит в осознанности. Ясность ума определяется степенью осознанности. Одни люди ясно мыслят и ясно излагают, у других путаница в голове. Острый ум с одной стороны и тупость с другой – это вовсе не степени развития интеллекта, а разные степени осознанности. Тупость – это скорей психологическая защита от нежеланной информации: «Ничего я не хочу знать, отстаньте вы от меня!» Острый ум – это наоборот, открытость, любознательность, желание получать и обрабатывать информацию: «хочу все знать!»
Надежда Гиль
Я много размышлял, каждый день. Но мои знания мне особо не пригодились.
**аминочка **
По-секрету... Прослушал старый виниловый диск "Сказка о Буратино":)
Просто Шахика
* оскорбительный комплемант... Умный (ая) - ходячая энциклопедия!
эт не ко мне.

Просто обладаю теоретическими знаниями во многих областях
жизни человечества, благодаря тысячам прочитанных книг...
Да важно что читать, Но главное КАК читать!

" Всё просто, да ПРОСТО, но совсем не так как вы думаете"
А. Эйнштейн.
Демон Лиса
За много лет.... Чего только не перечитала )
Книгу жизни...
Практически всех классиков перечитал, начиная с Толстого - "Война и Мир"!
Ольга Яценко
про Буратино. как он деньги виращивал
Прослушали лекцию врача А. Дразнина - https://youtu.be/heiknJO8x9k
Уголовный кодекс
Если хочешь, то это останется за закрытыми дверями
Много, много книг. Старался читать как можно больше, ведь их и так бесконечность в степени бесконечности + ежедневно по всему миру выходит столько же, ато и больше. Тоже самое и со всевозможными фильмами/играми/музыкой. Ничто не стоит на месте, всё развивается. К тому же неоспоримой истиной является то, что вообще ВСЁ, что есть в этом и последующих мирах/на свете/на планете/самих планет, звёзд и галактик/в космосе/во вселенной/самих вселенных/мультивселенной, - всё, всегда и вся вечно, бесконечно и безгранично, абсолютно всё. Кто бы что ни говорил, но это факт. С научной и философской точки зрения, вот.
Юлия Кришталь
Военные преступники и их деяния
Не стал. Потому что читал твои тупые вопросы.