Психология

Мастер и Маргарита, чем Вам нравится этот роман?)

Суть человеческая хорошо показана, характеры людей прекрасно выписаны. Нравится. Размышлять заставляет.
Milana Gaisina
Лучший ответ
Если только Понтием Пилатом и Христом.. Но, вообще, не мое.
Нет, это как сказка.
Костюм за письменным столом в кабинете есть, а человека нет.
Каждый вынужден разделить судьбу того, что и кого он любит.
поэтому не стоит писать на злобу дня.
Все будет хорошо, на этом стоит мир.
Все будет хорошо, все будет восхитительно хорошо.
Достоевский не умер, Достоевский бессмертен.
позвольте не поверить. Рукописи не горят.
Каждое ведомство должно заниматься своим делом.
<...> Не спорю, наши возможности довольно велики, они гораздо больше, чем полагают некоторые, не очень зоркие люди...
— Да, уж гораздо больше, — не утерпел и вставил кот, видимо гордящийся этими возможностями.
— Молчи, черт тебя возьми! — Сказал ему Воланд и продолжал, обращаясь к Маргарите: — но просто, какой смысл в том, чтобы сделать то, что полагается делать другому, как я выразился, ведомству? Итак, я этого делать не буду, а вы сделайте сами.
— А разве по-моему исполнится?
Азазелло иронически скосил кривой глаз на Маргариту и незаметно покрутил рыжей головой и фыркнул.
— Да делайте же, вот мучение, — пробормотал Воланд и, повернув глобус, стал всматриваться в какую-то деталь на нем, по-видимому, занимаясь и другим делом во время разговора с Маргаритой.
прикольный
Fidan Musavi
Добрый вечер)
Гадость редкостная, как по мне. Ничего непонятно, муторно и распиарено.
Ю)
Юленька)))) ))))
Наталья Давидюк Наконец-то честный и здравый ответ!

Поддерживаю !
Чисто этой прикруткой: Бегемот, Воланд,...:)
Читала в детстве несколько раз, сам Булгаков, как автор, мне очень нравится-талантливый, увлекает, растворяешься в чтении. Роман интересный, но честно скажу, что всей его глубины я так и не постигла.
Понравился соединением разных направлений - сатира, фантасмагория, лирика и экскурс в предполагаемую историю.
Lost Angel
Уже ничем децтво прошло - тупой говеный высер сумасшедшего русофоба
ну если ток голые телки ничё так тема
Тем, что он относительно короток
Завораживает.
~*azema *~
Н. Ё.Х..
Юлия Брикез
А там про что?)))
С праздником!
Наталья Рыбалка С праздником)
Булгаковским стилем описывать всё так интересно, будто сам становишься свидетелем событий. И тем, что после каждого прочтения, открываешь для себя что-то новое.
Бурма Татьяна
Гениальный роман. Булгаков его писал много лет и многое переделывал
Не все понимают - Это как о вкусах не спорят
Перечитывал несколько раз и с каждым разом мне было интереснее
Елена Ремизова
Образ Иешуа и Понтия Пилата, настоящая любовь между мужчиной и женщиной. Как подано. Мне такие можно сказать фантасты-сумасшедшие как Булгаков близки по духу.
Поплавский! Ты живой?
К*
Ксения *
только одна сцена нравится когда бабы голые бегали в театре!
Когда я читала, то у меня был шок и восторг, что такое возможно.
Bayana Altay-Bayri
Мне нравится как Лиходеев вставал только фильм видели
Неизвестно Неизвестно Фильм - да.
Это редчайший случай, когда экранизация ЛУЧШЕ книги
Не знаю. Но я читала его столько раз, что знаю почти наизуть.
Читал, не понравилось. Ожидал большего.
Поскольку я атеист, то есть спорные для меня моменты. но ...тема Христа очень интересна. Раза три перечитывал. Да и образы Бегемота с компанией неплохие.) Да ещё бескорыстная любовь к Мастеру. В общем -великий роман, что и говорить...
Мир Вам! помогает размышлять
Ольга Нечаева
Кто управляет жизнью человеческой - моя любимая цитата из фильма