Психология
У меня друг, он с 2014 года сменил 10 мест работы, проработав на каждой от силы месяц. Больше года сидит без работы.
За эти 6 лет стаж где-то пол года у него. Сидит дома, иногда пьет, ни с кем не общается, вечно ноет и жалуется что всё так плохо, но сам не может и не хочет что-то менять в своей жизни. Как ему помочь из этой ямы выбраться?
Разобраться для начала, почему он со стольких работ ушёл? Если они однотипные, то какой смысл был, так делать? Попробуйте его подтолкнуть к обдумыванию его жизни и поведения.
А ещё лучше, чтоб это сделал психилог.
Ольга Пестрякова
Он ходил к психиатру, ему выписали антидепрессанты. Вот 3 года их пьёт, стал более спокойнее, но и без инициативным одновременно.
Может правда ему встречается все то, где платят мизер, где работают начальники хамы одни и где нет никакой перспективы вообще.
Если вы хотите ему помочь - направьте его в группы анонимных алкоголиков. Это бесплатно.
А сами вы ему помочь не сможете, только попадёте в треугольник Карпмана: Жертва- Спасатель - Каратель и будете прокручивать эти роли по кругу.
Лера Кузнецова
Кто третий? Интересно
никак.
если он попросит вас об этом - ну подыщите ему работу, будет самая лучшая помощь.
я думаю этот человек просто так общается, когда жалуется на жизнь, несправедливость итп. вам кажется, что он ноет, а на самом деле это уже манера общения и выражения мыслей. если он не инвалид - когда припечёт он найдёт в себе силы пойти на работу
Он до сих пор твой друг?
Ольга Пестрякова
Он человек хороший
Перестать его финансировать и кормить Проголодается - пойдет вагоны разгружать за пачку доширака
Оставь ты его в покое, главное чтобы сам был в достатке денег.
Помочь ему должны были родители которые воспитали его
Ни чем не поможешь, это скорее просто лодырь который не хочет каждый день бегать на работу, ему больше нравится гулять и бухать, трудно понять почему он через месяц сваливает ещё и не работав, придёт время когда он начнёт бичевать и шарить по помойкам.
С этим работают только психологи. Самостоятельно ты ни чего не сделаешь.