Психология

Страх или осознание?

Мне 19 я беременна. Идет уже 4 месяц. Парень бросил, ребенка знать тоже не хочет. Раньше я категорически не хотела делать аборт, а теперь появился страх, что не подниму и что ребенок будет страдать. Из-за этого нахожусь в постоянной депрессии. Может это проявление слабости? Потому что лично знаю случай когда муж выгнал беременную девушку на последних сроках беременности на улицу еще и с маленьким ребенком. Она сняла комнату в общежитии, родила и поднимает двоих детей. Живут они неплохо. Но я просто начала бояться и очень сильно. Потому что денег нет даже на роды. Аборт делать, жалко убивать на таком сроке. Но и мозгом я понимаю, что обрекать на страдания не лучше. Я запуталась. Дайте совет как мне быть?
Считаю, что давать советы в данном случае прав нет ни у кого, но ...
В подобной ситуации еще 11 месяцев назад находилась моя родная сестра, правда ей годиков побольше вашего + ипотека и проблемы со здоровьем. Сейчас уже она понимает насколько глупы были те размышления и, что она сделала правильный выбор, отказавшись от аборта.
Решать, конечно вам. Но от себя скажу, что с появлением ребенка все старые проблемы становятся какими-то даже и не проблемами вовсе и, что с моментом появления его в вашей жизни никого ближе и роднее, чем ребенок, вы уже не ощутите.
И да, в случае аборта: готовы ли вы к тому, что ситуация может закончится вообще отсутствием дальнейшей возможности иметь ребенка? Аборты чреваты дальнейшим бесплодием.
Пл-13 Приемная
Лучший ответ
бывает и так
Лаура Якубаева
Я думаю, у тебя шалят гормоны + ребенок это ведь правда ответственность. Не бойся, воспитание детей у нас женщин в крови, я уверена что справишься) Единственное, чего следует опасаться, - это послеродовая депрессия. Заручись поддержкой родителей, друзей, доктора. К психотерапевту бы неплохо сходить. Сходи сначала в свою поликлинику к терапевту, он направит к неврологу, тот - в психдиспансер. Не бойся, на учет тебя никто не поставит и даже сильных таблеток беременной не даст. Возможно, придется поскандалить и покачать права, но постарайся добиться психотерапевта. Это от психдиспансера бесплатно.
*** Ирина***
Естественно, надо родить, но ни в коем случае не убивать. А там Бог поможет, если вера есть. Если нет веры, тогда другие способы, например, другие люди могут усыновить-удочерить.
Aigulya Kurmanova
решайте сами, чтобы впоследствии не сожалеть о своем не верном избрании
Обратись к родственникам, получи помощь от соответствующих органов. Как ни крути, аборт делать нежелательно. Постарайся стать хорошей матерью.
Natali Stanina
Рожать, чтоб потом не было ещё больнее .поговори с его родителями, но иди с мамой, дай Бог может разрулиться. И ни чего не бойся, страх сковывает и вводит в печаль, а тебе надо быть жизнерадостной чтоб ребёночек родился здоровеньким. Он там всё чувствует и слышит тебя и нуждается в твоей любви .Очень плохо то .что нонешняя молодёжь не по душе соединяются, а по страсти, по чувствам, по эмоциям ..Желаю тебе обрести счастье в ребёночке.!