Психология

Страх - это осознание внутренней пустоты?

Страх чего?
Страх перед тем, что на тебя летит машина? или страх перед тем, что ты останешься один?
По-моему разные вещи.

Я не думаю, что это осознание внутренней пустоты, скорее - это защитная реакция. Все когда-либо чего-либо боятся, и не боятся лишь те, кто ни от чего не зависит и не боится ничего потерять. Последние - это редкость.
Людмила Панова
Лучший ответ
внутренних "заборов"
Gulnur N
страх манипулирует эго
Аида Будаева
страх это осознание опасности
Lera*** ***
Дорогой друг!! ! Страх это не совсем хорошая вещь.... я обьясню... это не осознание пустоты... а торможение внутри чело движения энергий... страх парализует мышление может нанести вред на любом и не т олько ментальном но и духовном уровне... поэтому надо освобождаться от этого нехорошего чувства и эмоций... мыслеформы которык вы создаете страхом начинают со временем или сразу свое вредоносное действие... научиться преодолевать страх можно в духовном развитии... неведение... например смерти... порождает конечно страх... а зная куда пойдет душа и что с ней будет... снимает симптомы страха и так далее... поэтому учитесь жить без страха... всем удачи!!!!
вообще то это показатель слабости и подавлености духа на энергетическом уровне человека.
нет. по определению-это реакция на опасность
Нет. Боятся лишь те кому есть, что терять.
Юлия Жарова
Это то, что диктует инстинкт самосохранения.
осознание неведомого
Жанна Ибраева
Нет. внешней плотности
Я с вами абсолютно согласна... так же страх это -проявления слабости.
я думаю Это один из страхов. Путем страха можно многого достичь. Например он может быть отличным мотиватором. Затем только потеряв всё можно что то приобрести.