В нашей стране можно заниматься только шоу бизнесом... и спекуляцией. Как легко уйти от налогообложения вам подскажут.
А так сейчас самый лучший бизнес это игровой.
Придумайте свою игру и в неё будут играть миллионы. И будут платить за Вирт картинки башенные деньги. Сервер конечно лучше разместить в более развитой стране.
Психология
Я изучаю систему налогооблажения, и у меня вообще отпадает желание заниматься каким либо бизнесом. Я слабоумная?
нет нормальная
Налоги своим появлением обязаны войне. Так что не удивляйтесь ;-)
Суть всей налоговой системы в том, чтобы люди не стремились зарабатывать "здесь и сейчас", а планомерно и долго. Иначе на всех денег попросту не хватит либо ударит гиперинфляция
Argine Pogosyan
Десятина всегда была... На армию.. и тп
Просто я читаю и путаюсь в этих всех взносах
Это у вас эгоизм рулит: не позволяет вам согласиться с тем, что "нельзя жить в обществ, и быть свободным от него", в том числе, от налогов и пр. "заработал? Делиться надо!"))
Argine Pogosyan
Нет, меня убивает количество бумаг.
И то, что я не имею представления о том куда именно ляжет мой налог. Если б можно было отслеживать куда идёт деньга, я бы с радостью платила такие налоги
Елена .
"И то, что я не имею представления о том куда именно ляжет мой налог. Если б можно было отслеживать куда идёт деньга" - вот именно)
И, если вы действительно хорошо (с пониманием) учились, бумаги должны давать вам понять, что такое налоги и т. п.
Елена .
Изучите теперь, что такое налоги вообще, на что идут, и так далее.
А навскидку, неужели вы не понимаете простейшей схемы, типа "на ваши налоги город кладет асфальт, по которому вы ходите. Нет ваших налогов = нет асфальта, прыгайте по грязным лужам, или сами покупайте и кладите асфальт")) Скорая помощь, милиция, пожарные, и прочие спасатели, включая армию, если война, к вам приезжают за ваши налоги. И т. п.
Как правило бизнес приносит хорошую прибыль, с которой вполне можно платить налоги. Или это просто неважный бизнес. Не экологичная цель.
Argine Pogosyan
Меня бы вполне устроил бизнес с доходом до 500тр в год. При этом например в США доход до 13 т. д. не облагается налогами вообще. И это у них какая система, и какие цены.
А у нас одинаковый налог для тех, кто делает 100т. р. в год и 2 млн. в год. Я считаю это несправедливым.
Но именно больше меня убивают все эти процедуры и количество взносов, с которыми мне сейчас кажется не разобраться. Хотя я только стала изучать этот вопрос
Нет, Вы смелая.
Argine Pogosyan
ничего не понимаю (((
Налоги платить - это почётная вещь. Но когда ты знаешь, что платишь в никуда - это поднимает градус нежелательного мышления. Следовательно - платить не то что не надо, это крайне не рекомендуется для сохранения психического здоровья. Потому налоговая в гос-ве где налоги это оброк - крайняя глупость и алогичность 21 века. Жаль что хорошие специалисты уходят, а всякое птушное отребье идёт работать по неволе туда, где нет ни логики, ни будущего.
Argine Pogosyan
ну вот я за такие налоги- когда ты можешь отследить свои деньги до конечной цели, вплоть до того- что например вот сюда легли твои 600р в качестве квадратного метра на этом участке дороги, или вот в этот кабинет врача ты вложил свою лепту на покупку аппарата для узи. Ну например.
Нет, просто ваша судьба определила вам другую сферу интересов.
Дай пять, бро. ))) Я изучаю проектирование промышленных систем электроснабжения. И у меня возникает ощущение, что я ни на что не годна.
Argine Pogosyan
ну так хоть какая то конкретика!!!
А тут тупо- некогда объяснять. Ты должен бабок. оО