Психология

А у вас с возрастом тоже отпадает желание всем людям ставить оценку "хорошести", "нравственности"?

Возраст у меня конечно ещё не тот но к школьникам уже начинает проявляться предвзятость, старею. Плохо, надо бы с этим в себе бороться.
Ольга Лямина
Ольга Лямина
34 428
Лучший ответ
Настя Макарова Это у тебя получается обратный процесс.))))) Может наоборот? Глупеешь?
Мне кажется, такие желания как раз и приходят с возрастом. Бабки на скамейке у подьезда всех обсудят и всех оценят. А те, у кого есть своя жизнь, на оценке других заморачиваться не будут.
Не столько с возрастом, сколько с прочтением Псалма 61 стих 10 /из Библии/: это оценка Духа Святого речённая через царя Давида.
Светлана =)
Светлана =)
14 148
Да я думаю дело не в возрасте, а в мировозрении, никогда не понимала этих оценок))
Эта оценка остаётся, только не закрывает меня от общения с "безнравственными", как это было в юности. Всё происходит само собой и мудро: опыт противостояния таким людям позволяет не проявлять "юношеский максимализм", который был необходим в своё время, чтобы не "попасть под влияние". Как-то получается общаться на своей территории, обходя острые "безнравственные" углы. И только если это не получается, тогда и закрываешься.
Жалко, что это не закономерность - у многих наоборот развиваются фобии и подозрительность - желание ставить оценки и отгораживаться превращается в манию.
это не возраст, это мудрость, а вместе они не всегда приходят...)))
Боишься нарваться не непонимание. Ты поставишь оценку - а тебя на костёр критики бросают.
Поэтому всё меньше желания - каждый придёт к пониманию своим путём.

Похожие вопросы