Психология
При Сталине -Две коровы, три козочки, поросята, куча гусей, кур.. -что бы вы делали с таким хозяйством?
поменяла бы на что нибудь.
Кур и гусей домой бы на зиму брала, да коз тоже, а то еще замерзнут) Плодились бы они у меня и размножались. Не животновод я, никого бы есть из своих не смогла.. У соседей вон гуси по утрам орут, думаю - ну как так. кормили- кормили и режут...
Благодарил бы своё финское Правительство за защиту.
сталин тут ни при чем! и сейчас есть фермеры, которые содержат и коров и кур не по одной сотне.. если иметь такое количество домашнего скота, то и помощники нужны - работники и доярки.. а я могу бухгалтером при них поработать..
при Сталине у меня такого бы не было
У моих бабушек в деревнях паспортов не было. Я бы ничего уже не делала, мне и в детстве с юностью хватило работы по хозяйству и папа мой не сидел без дела дома! У бояр за яблоко в день поработали бы в юности?
А при чем здесь Сталин....))) Городские, вам это не понять, я тоже до 1991г был с таким же мышлением, а когда попал в колхоз, то там была обязаловка, что каждый главный специалист, должен держать такое хозяйство. С таким комплектом, прожили почти 6 лет, а потом все стало рушиться.
У меня и при Путине 200 коров, справляюсь, в чём проблема?
Эх Твтьяна раскулачили бы вас и сослали
Налоговая живьём сожрет и на счётчик поставит (
неправда
Катюшка ...***
правда Лид
При Сталине, я бы ехал осваивать Сибирь, с таким хозяйством, но уже без хозяйства.
Я хочу поведать Вам одну интересную историю:
Мамина знакомая, очень старая женщина рассказала, как её раскулачили трижды . У неё было семеро детей из них четыре мальчика, вкалывали все с утра до ночи, жили очень хорошо, но их посчитали кулаками: да три коровы, пять коз, лошадь, в последнее раскулачивание вынесли всё из дома: скотину, утварь, иконы, когда баба Паша пришла домой и увидела только ползающих малышей, чуть с ума не сошла, но не сошла. Мама спросила в обиде ли она на советскую власть, вы знаете, что она ответила: «Человек никогда не ведает что творит, я справлюсь, но не все такие сильные как я, не в обиде, время и Бог всё расставят на свои места»
А вообще очень бы хотелось залепить пощечину и сталину и всем последующим рулящим, которые не хотят и не могут народ сделать счастливым
Пошел бы ещё к этому добру скоммуниздил три колоска.