Психология
Если бы можно было всё предугадывать, то вы стали бы счастливы?
Один геморрой, да еще заранее.
Да, если бы могла что то исправить.
Екатерина Смирнова
Прошлое не исправить.
нет не стал бы счастлив однозначно
Вот тогда бы и узнал.
Счастье зависит от дружбы с Богом
Если бы это помогало избегать неприятности и получать приятности. то это именно то, что нужно
жизнь прекрасна своей непредсказуемостью.
А человек-спонтанностью поступков
Если считать счастьем спокойные нервы, то да.
таки нет. дату и причину смерти тоже придётся предугадывать
Ты думаешь что только вследствие предугадывания человек будет самодостаточен и удовлетворен, то это не так... Знания о будущем ещё не гарантируют человеку состояние умиротворения, возможно что это будет для многих даже разрушающим.... Так что к знаниям человек должен быть достаточно подготовлен.... Часто мы осознанно не желаем знать будущее, и позиция страуса - голова в песок, обеспечивает более счастливое состояние, чем голова наружу....
Екатерина Смирнова
Я то понимаю, просто читая вопросы возник вопрос.
"К экзаменам приходят не подготовленными".Любым экзаменам. По теории вероятности и то сложно рассчитывать многое.
Юлька =)
даже если в компьютер заложить 100 % информации о чем то, и рассчитать развитие события то исход никогда система гарантированно не предугадывает.... В природе всегда есть некая непредсказуемая спонтанность, некие факторы которые остаются неучтенными, поэтому учение фатального материализма типа где всё движется по строгим законам природы и тем самым всё предопределено тоже оказывается несостоятельными.... Всегда сложно просчитывать событие когда в него вклинивается сознание и психология, вот тут и подлинно на духовном уровне проявляется броуновское движение.... хотя в мире сознания тоже есть законы, но в познании этих законов мы пока пигмеи....
Я счастлива от образа Жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям.
Я счастлива от того, что не создаю в моих мыслях Врагов.
Я счастлива, что Душевно Люблю Всех без исключения и желаю создавать пользу и радость Людям и себе.
Вот от этого я счастлива.
Поэтому что-то другое может быть и влияет на уровень счастья, но только немного, а в основном я счастлива от образа Жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям.
Вот от этого я счастлива.
Да
итак интуиция хорошо развитая.. но в меру тяготит..
Екатерина Смирнова
Понимаю.
Хороший вопрос
бох такой ) дай человеку разум ладно и последний штрих ТЕЛЕПАТИЮ ) .ща посмотрим как он замечется ))))
Екатерина Смирнова
Телепатию? Это у космоса!
Пациент был бы скорее жив чем мёртв.