Психология

О чем спросить человека, чтобы стать ближе?

Aккыз Маматова
Спросить важно всегда о том, что интересует человека,
в чём он больше всего разбирается.
Даже на улице, если Вы почувствуете при общении,
что глаза у человека смягчились, настроение улучшилось,
значит, Вы нашли главную, тоненькую ниточку,
чтобы общаться и стать ближе для доверия.

Всегда важно говорить о значимом для того человека,
с которым Вам хочется общаться или подружиться.
Ибо степень доверия и доверительности возникает на основе его интересов.

*Заговори, чтобы я тебя увидел*.
***
*Доверие — вот самая ценная и самая хрупкая вещь на свете.
Без него ничего не получится*.
Марк Леви "Встретиться вновь"
***
Доверяйте тем людям, которые умеют видеть в вас три вещи:
Печаль, скрывающуюся за улыбкой…
Любовь, скрывающуюся за гневом…
И причину вашего молчания…
***
Все начинается с общения, если общение интересно —
возникает дружба (человек для души),
если дружба приятна — появляется близость (человек для тела),
если близость приносит покой и удовлетворение —
приходит чувство (человек для жизни).

***
Желание общения
Притча неизвестного происхождения
В1981 году странник прогуливался с женой по улицам Праги и увидел юношу, рисовавшего дома вокруг. Ему понравился один из рисунков, и он решил купить его.
И, протягивая деньги заметил, что юноша — без перчаток, хотя на улице минус пять.
— Почему ты без перчаток? — спросил он художника.
— Чтобы можно было держать карандаш.
Они разговорились, и юноша предложил сделать портрет жены странника, причём — бесплатно.
Ожидая, когда портрет будет готов, странник вдруг осознал: он почти пять минут разговаривал с юношей, хотя ни слова не знал на его языке.
Они объяснялись жестами, мимикой, улыбками — и желание общения было столь велико, что сумели обойтись без слов.
Источник: https://pritchi.ru/id_6305
Зере Ахметжанова
Лучший ответ
О предпочтениях в искусстве, литературе...
Анна Шёлк Если даже мы разговоримся, станем ли мы ближе из-за таких тем ? :)
Лишь бы это было искренне и от сердца.
Nesibeli Abdirahmanova
О том, что делает ближе
Спроси хоть что-нибудь :)
О том, чем он живет.
Анна Ермакова
Спросите Его, о НЁМ САМОМ же!
О том, чем он живёт и дышит, о его Предпочтениях и Интересах...
А там уже, СЛОВО за СЛОВО - глядишь, и уже - Лучшие Друзья, по жизни! )))
Dasha Dasha
Что значит твоё имя?
Чего ты хочешь...?
Можно ли тебя спросить?
Марал Нуртаева
чтобы стать ближе надо долго дистанцию выдерживать
Гульдар Гайнутдинова обычное общение в рамках и наблюдение за умением человека контролировать себя и умением просто общаться на первых порах.
Не надо форсировать ситуацию-кроме быстрого разочарования
это ничего не принесёт обоим
о слове которое его впечатлило - то что он видел и чувствовал - но переправилось как всегда в слово... -этот момент -если человек ярок - он есть и он начало... -если он родившись взял его уже где то - то он непрекращаемый салют... -такие люди -учителя в которых влюбляются за это ...не смотря на возраст... пол... и внешние данные вообще... -это сильнее всех сексов за всё время жизни если их слить в озеро и нырнуть в него... -я встречал следы этого разбросанные по людям... -они одно целое и дотянутся конечно не смог -чтоб всегда при всегда быть с ними... -помню бабушка говорила что святой человек -вспышка сознания и если нет этого в нём то хоть назови его весь песок пляжа - он не будет тебе таким -если вы так чувствуете - то вы можете различать... число же дарит и ослепляет - говорят что если все назовут белое чёрным то психика примет это... -но тот кто понял - тот останется собой... -слово почти всё во круг - осталось лишь немножко добавить чтоб оно стало таким о котором ты мечтаешь - по дороге к этому всему может быть всякое и тут оно не вечно если ты такой как все... -бабушка добавила тогда -если ты хочешь видеть святого всегда -стань им... -клеше разрушат конечно же всё с этого - но ты особенный - осталось услышать и произнести самому... https://www.youtube.com/watch?v=8diUahElqvk
Где ты?
Надо знать желания человека. Его интересы и цели в жизни. Общий интерес будет хорошим поводом для общения.
Как ты живёшь, человек? Всё ли у тебя хорошо?
Как твое здоровье?
Денег попросить)))
Вика :)))
например.... как вас зовут.?..)))....
Вопрос не имеет значения...
Главное - интонация
Дай денег
Елена Соколова
Мадам !! Разрешите вам впендюрить
Ольга Томчик Книга: В прочем не книга, а шедевр. Дальше фильм, неплох. Свидание Мастера и Маргариты.
Мир Вам! смотря с какой целью стать ближе
Елена Шульц
спросить время
G*
Gulnur ******
что он любил в детстве)
Анна Шевчук
Истории из детства, страхи из детства, школьные истории, чего он боялся, что ему снилось, и его мнение о том, что вам покажется важным.
Гулия Гаязова
можешь стать ближе, только если твой феромоновый фон отвечает его подкорковой матрице идеала... а так можно сколь угодно трепаться, всё равно он считает тебя дурой.... ехидно-вежливо. ((
о его отношении к тебе
для начала стоит спросить как его вообще зовут
Кто он