Психология
Как вы думаете, в каких случаях выбирают Бога, имея рядом родных людей? Для чего так делают?
Для большинства людей религия - отличный способ избежать столкновения с чувствами в реальности.
делают непроизвольно
Для того, чтобы было кому плакаться и у кого клянчить себе плюшки. Родные-то - не всесильные! А бог - он все может и всех любит, для того он и придуман.
не родные они
Первая по значимости заповедь - возлюби Бога. (который всё создал, в т. ч и ближних) Вторая - возлюби ближнего. (Тот кто рядом с тобой)
Ваш вопрос скорее к сектам всевозможным ...Хотя нет у них Бога
Ни в каких.
Бог- обо Всех.
Родные- только о себе...
Когда никто уже не может помочь.
Бога не выбирают-Он всегда есть и всегда рядом!! А вот наши любимые родные и все родственники они уже на втором месте по любви к Богу!! Вначале люби Бога а потом своих близких!! Пока!! Короче не создавай себе никогда идола!! Это очень грешно! Люби всегда если полюбил но вначале люби ЕГО_БОГА!!
Вопрос не понятен.
От страха) религиозное чувство порождается страхом...
Для чего- что бы найти понимание у других и единение с другими ( верующими)
И почему- человек очень доверчивый и верит во все что ему скажут. И так как его родные не смогли ему дать, эту веру ( не важно во что), эту инициативу перехватывает религия.
Было бы странно, если бы верующие люди не ставили Всевышнего на первое место в своей жизни. Это была бы уже какая-то неправильная иерархия ценностей.
по призванию