Психология

Почему самодостаточные люди не страдают от одиночества, более того, оно им нравится?

Irreplaceble *******
https://youtu.be/cg7k0wYHPUY
А умный в одиночестве гуляет кругами,

он ценит одиночество превыше всего.
И его так просто взять голыми руками,
скоро их повыловят всех до одного.
Когда ж их всех повыловят, настанет эпоха,
которую не выдумать и не описать.
С умным - хлопотно, с дураком - плохо.
Нужно что-то среднее, да где ж его взять?

Дураком быть выгодно, да очень не хочется.
Умным очень хочется, да кончится битьем...
У природы на устах коварные пророчества.
Но может быть, когда-нибудь к среднему придем?

Ангелина Сечина
Лучший ответ
Irreplaceble ******* Люблю обоих. Однако "умные", которые гуляют кругами, и "дураки" - претерпели большие изменения. Идеализация и дураков, и умных.
Самодостаточные уже кругами не гуляют, знают, чего хотят. Друзей имеют и подруг.
Но любят жить без суеты и стадности. И взять их голыми руками совсем не просто.
"Дураки" - тоже не те, поумнели. "Выгодный" имидж перешел в страсть к выгоде.
Но это - всего лишь мое личное мнение.
Спасибо за Ваш комментарий.
...при наличии доставки продуктов и достатка в деньгах - вообще всё шикарно.
Irreplaceble ******* Вы полагаете, что любящие одиночество - отшельники?
В их жизни есть все, что и у других. Просто у них - другое отношение к тусовком
и пустой болтовне.
Само понятие не является однозначным, поэтому в зависимости от ситуации и использования навыка может приносить как конструктивные, так и негативные результаты. Психологическая – предполагает независимость от общения. Это своеобразная способность спокойно переносить одиночество, умение занять себя, когда никого нет рядом, отсутствие панических реакций в тишине.
Елена Мочалова
Irreplaceble ******* Независимость от общения не исключает общения.
И друзья есть, и подруги. Но большую часть времени хочется быть одному.
Моя любовь к одиночеству - не есть любовь к заточению.
Елена Мочалова Вы спросили о самодостаточных, я вам ответила.
самодостаточность это прикрытие всего лишь
там все так же как и у всех
Дружат с головой.
Потому и не страдают, что их это устраивает
Елена
Irreplaceble ******* Ушли от ответа. Тогда такой вопрос- почему устраивает?
Елена Потому что САМОДОСТАТОЧНЫЕ)))
Эти люди имеют сильный характер, имеют большой кругозор во многих областях человеческой жизни, независимы от других людей....
Gulmariyam Rakhmatulla
Irreplaceble ******* Не любят пустые и глупые разговоры.
Общение - только с близкими по духу друзьями.
Пресекают любые нравоучения и попытки давления.
Они выбрали свой путь, но одиночество неизбежно даст о себе знать
Елена Роза
Irreplaceble ******* Не даст. Одиночество - не заточение.
А они никогда и небыли в одиночестве.
Попробуй те сами по синонимам или другим словам приближенным найти замену слову одиночество и тогда сами увидите и разницу и причину и заблуждение. Думаю интересный процесс, да и результат чисто ваш, а не вложенный с ложечкой варенья в рот.
An
Ann
Irreplaceble ******* Вот и сделайте сами то, что предлагаете!
Они не знакомы... со Скукой.
Кариша Амонова
вам так кажется
Чем больше денег тем больше друзей, но нахальных наглых только свои интересы выкручивающих. Одиночество уже по другому ощущается.