Психология
Всегда ли верен принцип золушки: терпение - оно вознаграждается в наше время?
Что ради боллшой цели, стоит потерпеть? Или что инвестирующие завтрашний день добиваются большего по жизни чем "импульсивики одного дня"? Ибо, живущие сегодня чаще всего финансово/экономически/по уровню образованию/здоровья - чаще всего ущербны и убыточны. Живущие своим будущим завтра, и делающие все ради него финансово выигрышны.
Возможно.. но терпение должно подкрепляться чем то осознанным, осмысленным.. терпение не в плане жертвы.. а когда ты ждешь того, что тебе предназначено свыше, что твое и только время и бог поможет реализовать нужное. В других случаях это лакомый кусок для тех, кто хочет получить незаслуженное ими и недостойное их
Живущих своим будущим завтра много. единицы получат.)
Да, я уверена, самое лучшее достается самым терпеливым! Но это не про меня!
И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу большой, а сердце справедливым.. Это не терпение.. Это ждание
Терпение - не смирение, не приятие.
В нём изначально сидит негатив.
Laura Laura
И что, жля того чтобы пролонгирлванно его убрать и ликвидировать, порой нужно терпеть
У каждого своя история, своя судьба)
какие Золушки вы о чём? одни потреблянцы
Bambi Fairy
Если ты нищебляндец, то это же не проблема тех, кто ищет самодостаточных и ответственных мужчин.
так не думаю
Чтобы не было мучительно ...
Laura Laura
Да, ты прав будет мучительно больно, ибо я не хочу страдать и мучиться, мне нужна защита, власть, любовь и забота, коими я не обладаю, скажем так либо я получаю это все либо я заканчиваю жизнь самоубийством
Laura Laura
За счет банка, какое-то время.
Laura Laura
Да ты прав, чем меньше эмоций, чем человек более финансово выигрышный тем меньше у него проблем.
Не всегда терпением достижимо желаемо, но иногда на дне терпения лежит кусок золота.
а знаете вполне такое возможно, терпение и труд все перетрут... перестут прошу не путать со сленгом перетереть...
Как бы не было обратного эффекта от такого терпения))
Laura Laura
Это дьявольское терпение, требующее, большого дьявольской выдержкия, что порой дьявольски тяжело
Laura Laura
Что я внутренне призираю и ненавижу эту имитацию хладнокровной резистентности
Скорее, страдание.
ага
Путин так и сказал: терпите на этом свете, на том зато будете в раю)))
Сама логика странная.
Laura Laura
Инвестирующие в завтрашний день, поправочка, прагматики доюивтся гораздо большего, чем живущие днем нынешнем импульсивные вспыльчивые эмоц и т. д.
Нет, конечно.... Золушка, американская мечта и т. д. и д. п. - безусловно, розовые мечты и ничего более...
Laura Laura
Смотря сколько ты делал ради осуществления этой мечты?
нет тут терпилы уже на 30 лет натерпели так что за 300 не разгербут
Laura Laura
что вы имеете ввиду?
"Принцип золушки" другой. Терпение - удел рабов духа.
это истина на все времена.
не всегда
А разве золушка была той, кто проявляет терпение? Как я понял эту сказку, она была угнетаемой своими мачехой падчерицами, не из за своего терпения, а от безысходности. Поэтому ангелы, её кармически подогрели веществами, и, так сказать понеслооось...
Терпение - отличная вещь, и сейчас она тоже актуальна как никогда.
Всегда 100%
Принцип золушки иначе звучит так "ТЕРПЕНИЕ И ТРУД, ВСЕ ПЕРЕТРУТ" И это правда.
Каждая Золушка ждёт принца, а вот приедет он или нет, это совсем другой вопрос))
отсыпь чё куришь....
Не не в наше время
Область вопроса нужно сузить. Во взаимоотношениях, в основном, - да, а в бизнесе - по-разному.
По части копилок и банков терпение нужно по обычаю, но если терпение не вознаграждается то это потеря потерь
В сказке Золушка заложен следующий смысл:
Мужчина из обедневшего дворянского рода, овдовев женится, на стерве со связями, которой нужен титул и вход в круг влиятельных лиц. Её цель успешно выдать замуж своих дочерей за ещё более влиятельных мужчин и упрочнить своё положение. Золушка - знатная девушка, которая тоже думает о своей судьбе и пытается устроить её сама. Для этого она обзаводится коротким знакомством со знатным с виду молодым человеком. И решается на авантюру т. е. найти его на балу. По настоянию и наставничеству своей крёстной. Она не проста и умеет говорить, когда встречает тестя и интриговать выдавая себя за жертву своего положения. В сказке мачеха не любит её, потому что знает что она умнее и хитрее и даже красивее её дочерей. Золушка усыпляет бдительность её дочерей, но не её. И всё таки добивается своего твёрдо выйдя в конце примерить туфельку. Стоило ли?
Выйти за муж за принца ...- это не победа... это новый виток испытаний.... Получив желаемое обрекаешь себя но новые испытания...
Откуда столько девок молодых на тачках ездят хороших, на старались? ))
А где там у Золушки терпение? Трудолюбие есть, налицо. Терпения не вижу. Как только появилась возможность на балу побывать, она побывала и выбила лучшего жениха:) И никакого терпения)
"всегда" вообще только для фундаментальных констант действует
Только проворность и дальновидение.
А Золушка изначально была в теме, просто имелись тернии, вжух!!! и лифт заработал)))
Нет, не всегда.... Счастья на всех не хватает
Смотря в чем, везет мало кому, если упорство в нужном месте, то поможет
Потерпеть что конкретно? И что за выражение "Принцип Золушки"?
Должен быть смысл терпения и подкреплённый надеждой. Без этого терпение это трагедия.
Laura Laura
Смысл у терпения, чтобы выбраться из того ада в котором я живу... В дом в Лондоне... Нужно немного потерпеть. Ничего все сразу не бывает. Терпение дьявольское но все же.
Не всегда