Психология

Какие гормоны выделяются при влюблённости? От чего так кайфово?

Aselka Toktarova
ДОФАМИН – гормон целеустремленности и концентрации. Он вырабатывается в организме в момент начала влюбленности, заставляет добиваться цели, стремиться к полному обладанию.

СЕРОТОНИН – гормон удовольствия. Как ни странно, на этом этапе его выработка снижается, поэтому любовь часто ассоциируется со страданием.

АДРЕНАЛИН – гормон стресса, повышает наши обычные возможности. Его выработка у влюбленных повышается, что приводит их к состоянию вдохновения и желанию "свернуть горы".

ЭНДОРФИНЫ -гормоны покоя и удовлетворения. Они высвобождаются при физическом контакте с объектом любви, приносят влюбленным ощущение благополучия и защищенности.

ОКСИТОЦИН и ВАЗОПРЕССИН - гормоны нежности и привязанности. Они начинают вырабатываться у счастливых влюбленных, когда их отношения переходят в фазу взаимной любви и уверенности друг в друге.

Вот так. Всё просто и непросто... Целые химические процессы...
Наталья Коротун
Лучший ответ
любви нет..
любовь сейчас - имитация счастья на основе ограниченного понимания того, что происходит и что будет в итоге...
любовь - выигрышный билет, выигрыш которого вы не знаете, но знаете уже что выиграли, а выигрыш небольшой, если повезет, а если не повезет, то еще и уплатить придется за " выигрышный билет".

Счастье вы испытываете по причине того, что ранее за всю жизнь вы не испытывали искренних чувств заботы и внимания и тут вам что-то вдруг перепало, что вы начинаете воспринимать как те самые чувства неиспытанной настоящей заботы и внимания. Начните вы высказывать свои чувства, свои проблемы, свои желания и ву-аля = вторая половина свалит с вашего поля зрения если у вас гемор в голове, а в ситуации того, что вы испытываете такие уж сильные чувства счастья, то в обществе вы не в первых рядах зафиксированы.

Просто сами проверьте, прочувствуйте хотя бы - займитесь вы хобби, каким-либо делом, которое приносит независимость, деньги, которая гарантирует вам устойчивость в психическом плане и генерирует в вас заряженность, силу, покой = захотите ли вы продолжить общение и испытывание радости с имеющимся у вас на горизонте партнером? захотите ли вы испытывать радость, такую же глупую как сейчас, когда вы стабильны в доходах и уверенны в завтрашнем дне и на горизонте маячит этот самый партнер?

любви нет... есть недостаток значений в психике, который недодают близкие, которые не собираются принимать правила жизни и просто живут, используя вас, тогда как должны дать понять что такое жизнь, дать дорогу в будущее что бы вы не испытывали глупых эмоций, должны дать покой и умиротворение в душе что бы вы были сознательным гражданином общества...

нынешняя жизнь - дерьмо...
Вера Липская
Какая разница? Это лишь следствие! Причина- взаимодействие энергий! Это ЧУДО! И не вздумай копаться в нем или исчезнет! ( а дураков не слушай)
Алена Кожаева