Психология

Если у молодых влюблённость диктуется гормонами, то чем она продиктована у более повзрослевших людей?

Назым Кызыр
Нет различий... уверен что тем же
Валентина Волкова
Лучший ответ
отсутствием таковых - низкий уровень тестостерона тоже ведет к озабоченности)
А действие гормонов снижается только во время климакса и у мужчин (Да!) , и у женщин. Но и потом возможны варианты.
Антонина Лоор
гормоны не "диктуют влюбленность"..)) они влияют лишь на силу проявления уже существующей влюбленности ))
а механизм возникновения влюбленности в любом возрасте один и тот же .

мы любим тех, кто помогает нам жить, привносит в нашу жизнь то, что делает нашу жизнь гораздо лучше, легче, интереснее..
и влюбляемся в тех, в ком заподозрили возможность, способность качественно изменить, улучшить нашу жизнь...
например, в школе - в девочек отличниц, которые могут с уроками помочь.. или в мальчишек- хулиганов, которые защитить могут ..
потом в тех, кто по нашему мнению лучше всех годится нам в спутники жизни, потому что именно он может дать то, что больше всего на свете нужно мне сейчас ...
в молодости - ищешь любовь - чувства, страсть, симпатию, влечение, взаимность

в зрелости - помощь, поддержку, защиту и опору

в старости - просто, чтоб кто-то рядом был
Veronika Suman
Любовь - гормонами? Да уж..
Алина Борисова
Назым Кызыр Влюблённость, а не любовь)
любовь это болезнь по МКБ-10
тоже гормоны играют .
Не особо гармонями типа
Понятиями
Ирина Quen
пригодностью к сожительству
недостатком использования гормонов в молодости )
Вы так говорите будто бы «взрослые люди» это другие существа. На деле все тоже самое.
Но сдругой стороны чем старше, тем боллие меньше играют роль гормоны (они конечноже играют) а работает опыт и совпадение интересов.
Людмила Гейде
вот те раз, украли вопрос...
Тем же самым.