Психология

Смерть домашнего любимца

Прошлой ночью погиб наш пёс, к которому мы относились не как к питомцу, но как к любимому сыну и брату. Он буквально был членом семьи, и нам очень тяжело было признать его гибель. Вся семья сейчас находится в подавленном состоянии. Я более-менее справилась с трагедией, но понимаю, как тяжело моим родителям и что им нужна психологическая помощь, которую, увы, сама предоставить не способна.

Хотелось бы узнать, как можно поддержать родителей в эту трудную минуту или как лично Вы справились с принятием смерти домашнего любимца.
@*
@r@i ***
Когда у меня умерла собака, плакала. Но у меня ещё был кот, поэтому переключилась на него. Начала ему уделять больше внимания. Потом через три года завела другую собаку. Когда кот умер, собаке было уже два года. Переключила внимание и заботу на нее. Сейчас ей три года живая и здоровая . А там будет видно, у нее ещё долгая жизнь впереди.
Бану Кокумбекова
Лучший ответ
Я долго отхожу от потерь.
Хотя внешне это почти не заметно.
Привыкла держать себя в руках.

Но.
В душе боль.
Черная дыра.
подарить щенка
@r@i *** К сожалению, это не вариант, поскольку у меня нет собственных денег (я еще только в школе учусь и не зарабатываю сама), а щенка в ближайшее время мы будем воспринимать как замену.
давайте не будем о печальном и так тошно..
Марина А
значит, вам нравится упиваться своим горем,
всем помогает взять новую собаку
Svetlana Shestokrylova
никак ...глаза его застряли в памяти... у меня умер кот
Elena
@r@i *** Соболезную
Пойдите на выставку собак. Присмотрите понравившегося. Я не знаю, кто это будет, но вариантов много. Тут ситуация осложняется. Это будет выставочный образец (цена одна) или просто домашний любимец (цена гуманная).
Хотя мой совет это пойти на тесты охотничьих собак. Пусть они будут не идеальны по красоте, но интеллект гарантирован.
@r@i *** Боюсь, что в новой собаке мы увидим лишь замену предыдущей.
Со временем им станет легче, поверь. Будь я на твоем месте, я бы не стала лезть к ним. Пусть они будут меньше думать о нем. Или же можешь попробовать слегка "занять" их, какие нибудь семейные игры. Возможно полностью не поможет, но хотя бы на вечерок расслабиться сумеют