Психология
Как вы переживаете, потерю домашнего любимца? Быстро приходите в себя или нет?
Зависит от человека на сколько сильно он его любил, по своему примеру умерла у меня собака мне было очень жалко грустно неделю было и как вспомню грустно
10 лет прошло, но всё скучаю и не ищу замену. Вот может в ближайшее время.

Конечно переживаю)
Зашёл просто передать привет)
У нас в марте умер пёс, овчарка. Я его очень любила, ещё щенком от чумки спасла, от лишая вылечила. Он прожил у нас 12 лет, по человеческим меркам 84 года. Умер от старости. Сын принёс щенка лабрадора, это совсем не то. Это собака для сюсюканья, для бесконечных игр, собака игрушка, для тех кто от собачек без ума. Я к нему равнодушна. Другое дело овчарка. И дом охранял и общительный был, я по нему тоскую.
Они члены нашей семьи, переживаем соответственно.
Добрый вечер ольга)
А это вам, ностальгия)

Добрый вечер ольга)
А это вам, ностальгия)

Скучаю, тоскую... Но что делать, все мы смертны... Все умрем. И у всех у нас есть близкие и любимые...
Трудно.. и жалко... Часть тебя- уходит..)
За 14 лет так и не решились на замену...
Jyldyz Imaeva
а я не смогла без собаки
думала, что больше не заведу никогда
через семь месяцев - притащила домой с работы (там собака ощенилась - раздавали щенков)
сегодня - их у меня две
тут как с людьми - замену искать и не надо, так как не бывает одинаковых или похожих характером
потом просто любишь их такими, какие они есть
думала, что больше не заведу никогда
сегодня - их у меня две
Тяжело
не хочу об этом писать
Два года назад кошка погибла, защищая дом от стаи псов. Двух она бы загрызла легко, но их было больше. Так пока и не завел.
быстро, но они у меня по макси живут)) - смерти нет, а дать животному знания любви человека, знания законов поведения и воспитание - это главное. И помочь, как можно большему количеству - тогда и не будет печально больно.
http://vao-priut.org
Так спустя пол. года...
Здравствуй Ольчик)
Елена Бухарова
Здравствуй)
Не узнаю ( ?
У меня была кошка Варька (я тебе рассказывал как-то, давно ещё).
Она умерла в ноябре (как и мама).
11 лет прожила, 11-го ноября (2007) мне пришлось вызывать ей усыпителя.
Накануне она совсем заплохела: почки, диабет. Оказалось.
Нам и невдомёк.
Вижу: лежит и лежит...
Не так, как обычно.
Звонок подруге (она собачница), где, спрашиваю, ветклиника круглосуточная.
Дала адрес и телефон. Полетел.
Капельница.
Обождал.
Туда заплатил парню, что меня подвозил среди ночи (у него тогда девушка любимая пропала; наговорили друг другу добрых слов) дал денег только до туда: за обратную дорогу не взял.
Хороший, добрый человек.
Жаль имени не помню.
Зато помню его лицо, голос и взгляд, когда он про ту свою девушку рассказывал...
Подождал меня, пока я в клинике был.
Привёз кошку домой.
Утром вызвал.
Укололи.
11 лет.
Моя первая, моя любимица.
Кем она тока не была!
И принцессой, которую я бесконечно спасал и монстром, которого должны были уничтожить мои солдаты.
И прекрасным охотником, и милой питомицей, "лечившей" от рака мою мать.
Дерсу Узала, Семён Михалыч, как звал её батя.
Варька. Варвара. Варварон.
Варюшка.
Поцеловал её и дядька запихал её трупик в пакет и унёс сжигать в кошачий крематорий (оказалось, есть и такой).
Какая теперь разница? Прах к праху.
А воспоминания - бесценны.
Они нам, как мы - им, отдают лучшее, что имеют.
Лучшее.
Наши любимцы и наши любимицы.
Оленька)
Обнимаю тебя - крепко и нежно.
Я ждал, когда наступит этот день, но не готовил речи: все уходят.
Мои - все ушли: и питомцы и любимые люди.
Но затем появились и новые - и любимцы и люди.
И даже любимцы среди людей!)
Люблю тебя, Оленька - значит целую и передаю свою долю сегодняшнего спокойствия, что выпала мне. Свою долю бодрости и радости жизни.
Мне жаль.
Очень жаль.
Не грустно, но... смуро.
Ты любила и будешь любить.
И будешь жить.
Хрупкая и сильная Оля.
Очень сильная и очень чуткая Оленька.
Любимая моя названная сестричка)
Ольчик.
Целую тебя и обнимаю крепко!
Кто это из бравых солдат покинул усастую армию, Козлик?..
Не грусти, Оленька, слишком: ты лучше многих знаешь - смерть часть жизни.
Часть нашей жизни.
Вы были вместе, были рядом - это главное, а не то, что теперь будет иначе.
Ты ведь понимаешь.
Целую тебя ещё раз.
Ольчик Ольчечный...)
Славный был котейко! Один из самых лучших.
Теперь настал его черёд упокоиться с природою.
Стать ещё ближе к тому дикому, вольному миру, который он так любил бы, будь он похож на нас. Или же любил, но по-своему, по-котовски. По-уютнечески)
Обнимаю, Сердечко!
Будь к себе ласкова)
Поплакай и затем улыбнись.
Не томи долго твоей радости и смеха твоего: печали никому не нужны.
Тем более тем, кого нам должно с нежностью в сердце отпустить... Вместе с собой.
Так ведь?)
Люблю тебя и целую, крепко-крепко-прекрепко!!!.
Будь умницею, ибо ты такая и есть)

Она умерла в ноябре (как и мама).
Нам и невдомёк.
Вижу: лежит и лежит...
Не так, как обычно.
Дала адрес и телефон. Полетел.
Капельница.
Обождал.
Хороший, добрый человек.
Жаль имени не помню.
Подождал меня, пока я в клинике был.
Привёз кошку домой.
Утром вызвал.
Укололи.
11 лет.
Моя первая, моя любимица.
Кем она тока не была!
Варька. Варвара. Варварон.
Варюшка.
Какая теперь разница? Прах к праху.
А воспоминания - бесценны.
Лучшее.
Наши любимцы и наши любимицы.
Оленька)
Обнимаю тебя - крепко и нежно.
И даже любимцы среди людей!)
Мне жаль.
Очень жаль.
Не грустно, но... смуро.
Ты любила и будешь любить.
И будешь жить.
Хрупкая и сильная Оля.
Очень сильная и очень чуткая Оленька.
Любимая моя названная сестричка)
Ольчик.
Целую тебя и обнимаю крепко!
Часть нашей жизни.
Ты ведь понимаешь.
Целую тебя ещё раз.
Ольчик Ольчечный...)
Обнимаю, Сердечко!
Будь к себе ласкова)
Поплакай и затем улыбнись.
Так ведь?)
Будь умницею, ибо ты такая и есть)

Елена Бухарова
Спасибо сердешное за поддержку, за искренность, мой дорогой Друг. Взаимно. Обнимаю крепко...
Ценю!!
Головой все понимаю, но с сердцем тяжелей. Не впервой, так что все будет хорошо.
Коты-старички уже давно пропали, этот был молодой, Митькой звали. Теперь он со всеми остальными, на радуге.
Извини, Сашунь, что нагнала негативу, не люблю этого, но иногда и я... глуплю. Спасибо еще раз, немного легче стало )
Ценю!!
тебе не надоело 6 лет подряд вопросы задавать? замуж вышла-то?
Уже почти шесть лет как кошек потерял. Вроде бы давно всё прошло, но иногда они мне мерещатся.
Ушёл мой кот в разгаре лета.
Пишу стишок сейчас о нём.
Его зову и нет ответа!
Природа плачет всё о нём.
Сапог тяжёлый и ужасный
Раздробил зУбеньки его.
Он сделал метку? Ну и что?!
Зачем губить живое существо?
Антибиотика уколы помочь
Патюле не смогли.
Загнили дёсна и кранты!
Фото: https://www.stihi.ru/2012/07/16/7524
Пишу стишок сейчас о нём.
Его зову и нет ответа!
Природа плачет всё о нём.
Сапог тяжёлый и ужасный
Раздробил зУбеньки его.
Он сделал метку? Ну и что?!
Зачем губить живое существо?
Антибиотика уколы помочь
Патюле не смогли.
Загнили дёсна и кранты!
у меня убежал хомячок.... до сих пор жалко. когда захожу в зоомагазин и вижу хомяков-плачу
Виктория Бутраменко
С этой точки зрения их вовсе не стоит заводить.
Джунгарики редко когда доживают до 3 лет. Очень быстро они умирают, только детей расстраивать =(