Психология
как можно пойти на усыпление домашнего любимца?
Нет ничего хуже чем страдание дорогого вам существа. Если смерть неизбежна и вопрос всего лишь в двух-трех днях или неделях, то на мой взгялд гуманнее не издеваться над животным в угоду своей слабости и любви. ведь не желая расставаться в эту минуту с животным мы больше жалеем себя чем его. Не надо себя жалеть. Вы правильно сделали.
Если он мучается. то лучше облегчить ему страдания. Но бывают и другие случаи. Полиция заставила моего соседа усыпить питбуля. Так. как он не занимался его воспитанием и питбуль покусал двух собак. за один год.
тогда когда ДОМАШНИЙ ЛЮБИМЕЦ СИЛЬНО СТРАДАЕТ а хозяин помочь уже не может
я это прошла. Больше никого не хочу.
если страдания животного не поддаются обезболиванию, только в этом случае считаю возможной эвтаназию.
У моей овчарки рак, ему 12 лет.... он еле ходит.. . отнимаются задние лапы.... а весит он 50 кг. Мне очень тяжело смотреть как он мучается.... и когда он совсем перестанет передвигаться мне придется его усыпить.
у меня пудель- 18 лет маленькая, килограмм 10 весит, на груди опухоль доброкачественная размером с теннисный шар, но с учетом того, что она ничего не видит эта опухоль ей как подушечка... .
но вроде не мучается, иногда играется, ругает нас, когда дома одну оставляем, словом живая ещё.
все мы смертные, чтоб решится нужно о любимце думать, а не о себе. да любимый, да привязаны, но пришла старость и смерть-это лишь вопрос времени. рассматривайте это не как убийство, а как помощь, отпустите его и пусть он дальше продолжает свой путь в ином мире