Психология

Почему толпа так быстро приходит в невменяемость?.

Происходит социальное помешательство.. . синдром толпы... .

...в тесном пространстве при большом стечении людей стоит лишь бросить клич... .

...это ярко видно на футбольных фанатах... .

вирус стадности быстро передается...
Алена Козырь
Лучший ответ
Ты выбесил--да:?
Наташа Сундеева Не-они сами))).Добрый День!
Толпа всегда тупа и жестока.
потому что животные.. вряд ли я пойду вслед на стадом..
Алена Игринева
Бехтерев назвал это, инфекция мозга!
состояние хаоса у нас внутри. причём всегда.
люди привыкли ожидать подобное. .
Ela Kugach
Дружно теряют вменямость - дурной пример заразителен:)
Vera Venichenko
это массы а массы нельзя пртивопоставлять классам (детская болезнь левизны в коммунизме) ленин
неустойчивость в возмущающим воздействиям ввиду сложности модели объекта
Каждый снимает с себя ответственность.
Катя Дубрава
страхи ярость и тд
Главный стержень толпы - объединение, благодаря и ради общей идеи.
Главный её недостаток - потеря собственного мнения в лице индивидуума, как единственно верного.
Толпа подчинена не рассудку, а идее ____разница великая. Потому как любая идея, для жизнеспособности, всегда требует своего пересмотра, переосмысления и дальнейшего развития. В толпе же таковое отсутствует___потому что настоящее развитие происходит в индивидууме, так же как и его желание объединяться в толпу. Всё исходит из развития индивидуума, и всё к нему же и возвращается.
это стадное чувство!
в толпе, тобишь в массе трудно оставаться единицей с отдельным мнением, быть не как все, это можно списать на инстинкт самосохранения-отличаешься и слаб загрызут, ежели силен и выстоишь будешь кумиром .
Много сказано о синдроме толпы... .
Но главное здесь в том, что ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за содеянное растворяется в толпе.
Легко вести себя агрессивно, когда рядом с тобою ведут также.