Психология

Говорят, что людей проще любить, чем конкретного человека... Не соглашусь, а Вы...?

Maral Jazdikbaeva
Любить конкретного человека всегда сложнее, чем абстрактное человечество. Тут нужны конкретные дела, а не лозунги.
Надежда Филиппова
Лучший ответ
проще не проще.. не столь важно ..нужно любить как любится
Проще!)))
Делать ничего не надо!)))

Доброе утро))
Лариса Джиоева
Maral Jazdikbaeva Доброе утро!))
Любить всех невозможно, это утопия, а одного тяжело, это труд)
тут вообще всё не так и более того никакой категоричности быть не может--жизнь это
Людей не нужно. любить, потому что в большинстве они плохо воспитаны кем то.
Нужно любить себя через одного "своего" человека
Мария Иванова
Мария Иванова Вы плохо воспитаны кем то!
Есть такое высказывание: он любил всё человечество, кроме соседей по квартире. Вот в этом и вся правда, батенька
Как говорил один мой знакомый, часто уезжавший в длительные командировки от семьи, - жену свою я гораздо больше люблю именно издалека ( дети - это совсем другая история), да и жена его иногда в пылу ссор говорила - когда ты уже уедешь в командировку???. Так вот, после его перехода на оседлую работу через какое-то время они даже развелись, ибо стало тошно от длительного пребывания рядом друг с другом... Правда, через какое-то время они, как люди достаточно адекватные, осознали свою блажь, и даже сыграли новую свадьбу и укатили в новое свадебное путешествие.... А теперь так и справляют 2 годовщины своих двух свадеб.... Мир их дому...
К чему я это???. Просто потому, что проявления эгоизма любимым человеком мы всегда воспринимаем гораздо болезненнее, чем фортели посторонних людей, к кому мы не предъявляем завышенных требований ( ибо изначально наделяем своих любимок совсем уж ангельскими качествами..)... Что не всегда совпадает с реальностью...
Проще всего любить все человечество-никогда не узнаешь, как оно - в целом- к тебе относится, а надежда - что оно тебя любит-продолжает жить! А вот тот, который рядом, сразу реагирует на тебя и дает обратную связь!.
Madina Baizhanova
Мне проще любить определенных людей. На все человечество нервов не хватит)))
Не согласен