В своём сердце, если любишь и любим:)
p.s. притча близкая к этой теме:
Счастье идет вместе с тобой.
Старая мудрая кошка лежала на травке и грелась на солнышке. Тут мимо нее пронёсся маленький шустрый котёнок. Он кувырком прокатился мимо кошки, потом резво подскочил и снова начал бегать кругами.
— Что ты делаешь? – лениво поинтересовалась кошка.
— Я пытаюсь поймать свой хвост! – запыхавшись, ответил котёнок.
— Но зачем? – засмеялась кошка.
— Мне сказали, что хвост – моё счастье. Если я поймаю свой хвост, то поймаю и своё счастье. Вот я и бегаю уже третий день за своим хвостом. Но он всё время ускользает от меня.
Старая кошка улыбнулась так, как это умеют делать только старые кошки и сказала:
— Когда я была молодой, мне тоже сказали, что в моём хвосте – моё счастье. Я много дней бегала за своим хвостом и пыталась схватить его. Я не ела, не пила, а только бегала за хвостом. Я падала без сил, вставала и опять пыталась поймать свой хвост. В какой-то момент я отчаялась. И просто пошла, куда глаза глядят. И знаешь, что я вдруг заметила?
— Что? – с удивлением спросил котёнок.
— Я заметила, что куда бы я ни шла, мой хвост везде идёт за мной. За счастьем не надо бежать. Надо выбрать свою дорогу, и счастье будет идти вместе с тобой. (c)
Психология
Где Рай, в который попадают при жизни?
Нет Меня
Спасибо за удивительно мудрую притчу. И за ЛО ) Удачи вам.
Олигархи думали, что они знают )
Мы все хотим это знать..)))
очень хотим))
Ирина Мошева
я знаю
жаркие, красивые страны.. где круглый год лето и море (океан) под ногами
нет Рая на земле... везьде проблем хватает они лишь сутью разнятся...
от туда ещё никто не позвонил
Ну есть туда створки две... ))
На рублёвском шоссе...
;-)))))
внутри нас