Психология
Доброе дело для одного может быть недобрым для другого, поэтому невозможно быть добрым?
Воззрение на мир с позиции категорий добра и зла немощно и несовершенно во всём своём устройстве.
Любовь Дебольская
Как и с любой другой категориальной или безкатегорийной позиции, доступной нашему жалкому, ограниченному в своих ощущениях и когнициях, мозгу.
Виктория В
А Вы с какой позиции воззреете на мир?
Доброта она и в Африке доброта. И не может быть злом
Добро и зло - вечны и неизменны. Мнения о них - разные и переменчивые
Да
Это гениально. Да. Именно так. Добра нет. Зла нет, есть мера их определяющая и при ее превышении добро уже не добро, зло не зло. Нужна мера. мера во всем.
Быть вообще не нужно, но есть. Делающие добрые дела себе лично обычно вредят всем остальным. Но есть исключения. Дела делам - рознь.
Потому всякое добро группирутся ))) в т. ч. и для прыжка на соседнюю группировку...
Логическая ошибка. Изтого, что что-то МОЖЕТ БЫТЬ, нельзя заключить, что обратное - НЕВОЗМОЖНО.
Невозможность чего-либо, либо, либо-кого, не всегда не является добром
Возможно.
Просто нужно думать, прежде чем сделать кому-то добро.
Сказать замужней женщине о любви и ждать ответа. Как вы думаете - это добро?))
есть общие нормы добра и зла.
Дж .Бернард Шоу давно все сказал по этому поводу
Виктория В
Что конкретно
Когда колоду карт забрали в открытую раздают и два раза поесть в подряд наука .
Правильно, для всех не сможешь быть, НО! Истинное добро итак видно и увидят по истине добрые, т. е подобное подобное
Соглашусь. Люди разные. Но что бы быть добрым, достаточно уметь слЫшать просьбы о помощи и помочь, когда просят. Ну и зла не делать никому намеренно.