Психология

Почему мне кажется, что скоро я тоже умру, вслед за своим дедом, который умер сегодня? И что делать с этим?

Helen Force
Тебе осталось ещё лет 40
Светлана Гармата
Лучший ответ
перестать паниковать, никто не уйдет пока не выполнит свою миссию на Земле.
Кристина Pups
Собалезную
Соболезную, Максимушка
Helen Force Да--такие дела.
Вы хоть деда похороните... ((
Не все умрут, но все изменятся.
Дед вернётся однажды и совсем не обязательно следлвать за ним, что бы быть рядом.

Вы будете хадотаем, при его возращении, поскольку сами они вернуться не могут.

Надеюсь что время близко а значит и встреча не не за горами.
И дорогие нам-будут с нами.
А что ж тут торчать в такой трагический день?
Олечка Ромочка
Helen Force А что ещё делать?
Искусственные интеллекты вечны, не волнуйся
Мысли о собственной смерти, если они не проходят в тот же день, должны вызывать беспокойство за состояние душевного здоровья. Лучший способ избавиться от гнетущих ощущений - это обращение за помощью к специалисту и неукоснительное следование его советам.

Внезапная мысль о том, что скоро умрешь, способна окрасить мир в черные цвета. Наложить на все поступки печать обреченности и бессмысленности. Хорошо, если она пришла и, не задерживаясь, улетучилась из головы, уступив место повседневным хлопотам и стремлениям. Если же этого не происходит и человек живет под гнетом ожидания смерти долгое время, нужно обращаться за помощью к специалистам, не затягивая время и не отравляя жизнь ни себе, ни близким.

Говорят, что человек предчувствует свою смерть. Очень спорное утверждение. Никто еще не вывел точной формулы ощущений, по которым ее можно предвидеть.

Неприятности, расставание с любимым, тяжкие утраты и болезни, трудно поддающиеся лечению, способны породить ложное предчувствие скорой кончины. Отсутствие аппетита, нарушение сна, мысли о своей скорой смерти - все это признаки депрессивного состояния. Поскольку депрессия может превратиться в грозную болезнь, то и лечить ее требуется у специалиста.

Что советуют специалисты для поднятия духа.

В первую очередь, важно повысить свою самооценку. Хвалить и поощрять себя за все, даже самые маленькие, победы и совсем крохотные успехи. Принимать комплименты и похвалы окружающих с благодарностью, без стеснения и смущения.

Улыбаться, даже если очень не хочется. Через силу и нежелание никого видеть. Вместе с одеждой, утром надевать на лицо улыбку. Очень скоро она станет искренней и естественной.

Ни в коем случае не оставаться одному. Искать компанию единомышленников, посещать родственников и друзей. Проводить с людьми много времени.

Вспомнить о забытом хобби и вытащить из закромов незаконченную работу. Легче всего прогнать хандру, вызывающую мысли о смерти, если не давать себе времени на пустопорожние нерадостные мысли.