Психология

Ужас от общения с людьми,страх одиночества, тяжесть, порывы умереть, что с этим делать?

С детства если я прошу кого то побыть со мной на меня орут, сейчас уже взрослая и снова орут,уже другой человек,но это на просьбу побыть рядом когда плохо. Начинаются угрозы, что меня оставят совсем одну. Всю жизнь угрозы, может люди так поступают с теми кто выглядет никчемным?
Я сижу дома одна и как то пытаюсь все это забыть, не могу читать,рисовать, учиться, из за того что возникают мысли о смерти, очень навязчиво крутятся, выход только бежать на улицу, но там начинает трясти, пытаюсь отвлечься, улыбнуться, но мысли словно давят, ничего плохого никому не делаю, просто орут когда я пытаюсь объяснить свои чувства и ощущения людям
Ирина Ким
Не думать об этом и все пройдет.
Мария Гудухина
Лучший ответ
Я бы попытался понять, что в этом мире есть не только я и мои потребности, но и потребности моих близких. Вот например, человек раздражается, ок, это ЕГО ПРАВО, ЕГО СВОБОДА. Я не могу требовать, вымаливать, ждать от него ласки и заботы, это свободное проявление, нельзя это тянуть из человека. А вот попытаться понять его, понять, отчего ему плохо было бы актуально. Только не капать на мозг, не тянуть жилы. Не навязываться со своим желанием ПОЛУЧИТЬ ОТ НЕГО ЛЮБОВЬ. Заметьте, не дать, а получить. Мы расстраиваемся, когда не получаем чего-то взамен. Не нужно ничего ждать, лучше давать бескорыстно, тогда и боли не будет. Ну ворчит человек, оставить его в покое, пока настроение вновь не появится у него. Т. е. сместить акцент только со своих страданий. Иначе реально ад какой-то - думы ТОЛЬКО О СЕБЕ. "Как мне плохо, как мне плохо". А отчего плохо-то? Хотим ласки, любви? А почему так? Почему мы только о себе думаем? Почему не хотим эту любовь давать? Это гораздо интересней и счастливей. Любовь ведь не только в том, чтобы контактировать, но и в том, чтобы научиться не мешать, когда человеку мы в этот момент раздражительны или неприятны. Ему тяжело почему-то, понять это и в этот момент не навязывать своё внимание и своё желание получить внимание от него. Надо уважать свободу и чувства другого и уважать себя.
Ирина Ким То есть человеку нужно просто понять от чего мне плохо, поскольку это мое право чувствовать себя одиноко? Мое право отказывать людям когда им хреново (не могу говорить нет и им отказываю). То есть в итоге поэтому на мне катаются?

Надеюсь что и правда так, и люди смогут понять почему мне тяжело и не игнорировать и не орать на меня.
Это карма
Неуверенность, много страхов, как у загнанного в угол животного. Учитесь понимать, уважать, ценить себя - быть собой настоящей, целой, самодостаточной. Обозначьте личные границы, учитесь говорить Нет. Не бойтесь не оправдать ожидания других людей. Обратитесь к психологу.
Вы умеете рисовать? Научите!!!
Поймите, сейчас люди живут сами по себе, развиваются, двигаются по жизни. У людей есть свободный выбор жизни. Никому ваши чувства не нужны.
У меня тоже всё сложно в жизни, и не знаю как мне быть и жить.
Орлова Вика