Психология
В жизни нужно всегда рассчитывать на самое плохое?
Ожидать худшего и надеятся на лучшее.
да--как обширность мировосприятия и интуитивной логики --ОТ сих до СИХ
Главное - вовремя предохраняться.
Только на себя
рассуждения ...не здорового человека!
Нет конечно, но береженого бог бережет"
Просто жить и дорожить каждым днем.
Скорее - "за"
да, если идете по скользкой крыше, то предполагайте самое худшее, и делайте все для своей безопасности
нет.... но как вариант необходимо просчитывать
Примирится с Богом и надеяться на лучшее.
Плохое или хорошее, зависит от вашего восприятия ситуации, а не потому, что это на самом деле это есть плохое или хорошее. От вашего отношения к ситуации всё зависит. Для кого-то "плохое" есть вполне "нормальное и хорошее". И наоборот.
Рассчитывать нужно на плохое, а верить надо в хорошее .
Наоборот, Людмила. Надо всегда думать о хорошем, нести позитив. И оно вам обязательно вернётся. Ведь жизнь прекрасна, а окружающий нас мир идеален и совершенен. Он вечен, бесконечен и безграничен. В нём есть всё, что захочешь и сколько захочешь. Всё ресурсы, что есть на нашей планете, которая лишь капля в бесконечном море, - также бесконечны. ВСЁ, АБСОЛЮТНО ВСЁ, БЛИН, БЕСКОНЕЧНО! Вообще всё, без исключения! А точнее, бесконечность в степени бесконечности + ежедневно по всему миру выходит столько же, ато и больше. Гораздо больше. Вот, например, пока я пишу свой ответ, - по всему миру выходит бесконечное количество всевозможных фильмов/игр/книг/музыки/фотографии/видосов/сайтов в интернете/статей/информации/новостей и всего остального, коего бесконечность в степени бесконечности. Мы ведь не знаем и 0,0000000000...*спустя триллионы гуголплекс лет*....000001% того, что имеем! И я нисколько не преувеличиваю. Мир постоянно меняется, в нём всегда происходит что-то новое и интересное. Мир меняется, жизнь меняется, мы меняемся. Ничто не стоит на месте. Ведь неоспоримой истиной является то, что ВСЁ, что есть в этом и последующих мирах/на свете/на планете/самих планет, звёзд и галактик/во вселенной/самих вселенных/мультивселенной, - всё, всегда и вся вечно, бесконечно и безгранично, абсолютно всё. Кто бы что ни говорил, но это факт и истина. С научной и философской точки зрения, вот.