Психология
Столько лет жил и меня не волновал особо этот вопрос. Повесилась моя мама, когда мне было 2 года. А сейчас вот простить
Не могу. Она повесилась и ей в итоге... никак. Она давно сгнила и ей не горячо, не холодно. А я выживал все эти годы как мог. И папы тоже не было. Он запил и умер через год от алкоголя. Может быть и не запил бы, если бы она была жива. И я вырос бы в полноценной семье, полноценным человеком. На кой то черт надо было ей повеситься при том, что у неё уже был ребенок! А я вырос словно без рук и без ног. Вроде не инвалид, но ничерта в жизни не могу. Психотерапевт говорит, что это из-за того, что рос без родителей. И вот 30 лет меня это не волновало. Просто потому что я её не знал, не успел даже как-то запомнить её. А сейчас простить ей этого не могу. Практически всю мою жизнь, с самого начала, пустила под откос. Оставила меня расти со старой бабушкой. Она конечно молодец. Старалась как могла. Но кем должен был вырасти ребенок только лишь в окружении бабушки? Без мужика в семье и без молодой и любящей мамы? Без должного воспитания? Выросло то, что выросло. И я теперь бегаю от психотерапевта к психотерапевту, чтобы всё исправить ибо к реальной жизни я абсолютно не адаптирован и психически не устойчив. Заработать себе ни на что не могу, продержать нигде не могу, везде и всегда срываюсь, девушку найти не могу, семью создать не могу, ничерта вообще не могу. И все мои трудности нынешние и былые - это её вина.
Не стоит жалеть себя, это ни к чему не приведёт, надо что-то менять, вся жизнь ещё впереди.
не надо искать виноватых, надо научиться признавать свои ошибки ;)
Не факт. Меня били оба родителя и сделали меня инвалидом
все не просто так ...это твой опыт, соберись и живи как все ...не осуждай мать, тебе урок свыше, тебе трудности для опыта, перешагни обиды и создай семью!
Вы уже взрослый и совершеннолетний, пора взять ответственность за свою жизнь на себя. А не на умерших родителей. До пенсии будете им припоминать свое детство, ничего хорошего из этого не выйдет. Живите и жизни радуйтесь, а им Царствие Небесное.
Лилия Крапивина
Я нихрена не взрослый.
Всё ты можешь. Прекрати нюни пускать
Учись, мой друг! Не просить же тебе помощи у общества...
У меня намного большие проблемы, но я стараюсь бороться с ними, вкладываю силу, затем горжусь результатом. Это тот случай, когда руки класть нельзя, а надо бороться, бороться, бороться. Найди для этого все возможности.
А её трудности ещё чья-то, а тех, предыдущих, и так до бесконечности. Карма называется. Причины и следствия и между ними ничего нет. Любые действия имеют причины уходящие корнями в вечность. Поэтому нет никого, кто бы решал и делал, а всё просто происходит, потому что уже произошло. Можно расслабиться и осмотреться. Как расслабишься, начнёшь видеть многое, чего, как казалось, нет. Да и тебя такого нет, есть только мысли в которые создают иллюзию тебя без твоего участия, а опять же по причинам, которые всё там же - в бесконечном неизвестном. Как это осознаешь, перестанешь страдать. А как перестанешь страдать, так и поводы страдать уйдут. Потому что не поводы порождают страдание, а наоборот, как ни странно. Но это долгий процесс, поэтому просто жди, пока оно сложится. Всё равно ты ничего не делаешь, всё делает то, что уже сделано.
Себя жалеешь. А смог бы повеситься? Бывают иногда так плохо...
Лилия Крапивина
Знаю, бывает. В петле стоял уже несколько раз, но духу не хватило. Но чувствую я, что еще 2-3 года и найдется дух. Это не может и не должно продолжаться вечно.
Зайка
Так представь как ей было плохо...
На трудностях становимся сильнее. Скорей всего твоя жизнь наладится. Выйдешь куда-то. Огромный опыт накоплен.
Лилия Крапивина
За 29 лет на еду себе зарабатывать не научился - где гарантия что дальше что-то вдруг пойдет лучше?
Если мать убила себя по психическому расстройству - то можно её простить. Да и вообще убить себя не так то и просто так кажется. Если у человека с головой всё впорядке, то это почти невозможно.
Во вторых далеко не факт, что если бы вы росли в полной семье, что то изменилось бы. Почему то все думают, вот у меня бабы нет, все меня обижают, пися у меня короткая, денег нет, нефига нет... Ага, пришел бы папа и ты бы всем рожи набил, баба сразу тебя полюбили и мешок с баблом тебе на голову упал. Конечно, это влияет, но не настолько. Мы те, к о мы есть. Признаться себе в этом, а не ху"""сосить всех вокруг - намного сложнее. Все может быть неспроста. Вы не можете знать как было бы, если бы все было как вы хотели. Может вы бы сбухались и скололись. Мать была бы жива, но жила бы с вами как в аду. Радуйтесь, что вы ни за кого не несёте ответственность...
А какая разница простишь или нет. Главное отпустить и продолжать жить...
Лилия Крапивина
Если жить - то да. А у меня не получается жить, даже выживаю с трудом. Три десятилетия прошли, а я только выживал, выживал, выживал. Люди себе машины покупают, дома, а я на штаны по полгода откладываю..