Психология

волнует ли вас вопрос пыток в тюрьмах на допросах на войне? какие люди делают это? есть ли этому оправдание? как с этим

Wiera-Faustyna Szampaniuk
Чтобы заниматься пытками, нужно быть по сути своей таким. Невозможно заниматься этим, будучи не таковым, насилуя себя психически (психе - душа) .
Следовательно, все профессии, в которых применяются пытки, собирают в себя людей, получающих от этого занятия душевное удовольствие, упоение, наслаждение, удовлетворение.
По сути своей они - кровожадные уроды. Это однозначно!
Какое им может быть оправдание?... И перед кем?.. .
Если Бог им это прощает или простит, то я представ перед таким Богом, готов отречься от Него. И заявляю это во всеуслышанье.
Но, знаю, что этим моральным уродам ничто и никогда не простится!
В момент совершения пыток они уже наказываются и так страшно, что если бы они это знали, то смерть им показалась бы избавлением и благом.
А потом люди ещё удивляются - откуда берутся страшные болезни у их детей и внуков, вплоть до уродства и мучений.
Так вот нефиг Самим Себе в будущих поколениях закладывать такие беды.
Поделом им - сукам!
Алмагуль Жаминова
Лучший ответ
никак не поборишься, и ничего не сделаешь такие "люди"были, есть и будут.... ((((((как это ни прискорбно
Очень, волнует. ! Давайте посмотрим реально. Почему пытки проводят в тюрьмах и допросы на войне? Значит виноват- ЗАКОН-ГОСУДАРСТВО, почему не запретят применять насилие? ! Оправдание- они выполняют свою работу или приказ. Какие люди это делают- очень духовно сильные. Как с этим бороться? Мировое сообщество должно решить. Причина такого явления- сами люди. Если бы речь шла о маньяке или бес предела в нашей милиции, я ответила бы по другому.
Wiera-Faustyna Szampaniuk Беспредел в милиции тоже имелся ввиду
...Простите пожалуйста, но у меня к Вам несколько встречных вопросов: Вы понимаете, что такое вообще - война? Как это чудовищно? А Вы понимаете, какую роль играет внутривидовая агрессия в человеческом обществе? А если бы Вашего собственного ребенка похитили, и ему угрожала бы смертельная опасность, и счет бы шел на минуты, разве Вы сами не обнаружили бы в себе способность - пытать? Думаю, что обнаружили бы - те, кто не обнаружил, уже давно отсеялись, все мы - потомки победителей. Знаете что, прочитайте замечательную книжку Конрада Лоренца "Агрессия: так называемое зло". Особенно последние главы.... Особенно между строк.. . Бороться.. . Давайте отложим этот вопрос до тех пор, пока не останется только одна стая.. . =)
Wiera-Faustyna Szampaniuk вы ответили достаточно узко в понимании конкретно войны и привели пример тоже достаточно узкий и (СЛАВА БОГУ) очень редкий - похищение ребенка. Я же говорю о другом я спрашиваю про незаконные методы допросов в полиции, издевательства в тюрьмах. То что где-то происходит в данный момент. Это болезнь уже общества и причем тут то что было Бог знает сколько лет назад когда еще шел естественный отбор. Сейчас мы живем в современном обществе когда люди и медицина борется за казалось бы самых безнадежных людей и в таком казалось бы развитом обществе существует такое. Вот что я имела ввиду. Или если уж заговорили о детях, то тогда другой вам для размышления пример. Когда саддам Хусейн пришел к власти в Ираке были противники его режима и среди авторитетов Ирака, тогда он применял методы пыток детей при родителях чтобы родители отказывались от власти и сових убеждений. Это что по вашему? Естественный отбор?