Психология

Наконец -таки у людей появилась общая тема для разговора. а о чем раньше разговаривали, что было интересно?

Когда устанут хотя бы говорить об этом постоянно... возбудились, оживились и без умолку. как же надоело.
этот искусственно созданный ажиотаж, как лакмус, сразу понятно, насколько люди безграмотные и что им "интересно"...а я раньше не понимал, почему так любят безмозглые ужастики (особенно смотреть их в "коллективе").теперь понятно-не так страшно жить, когда всем страшно))
достало! пугать и бояться тоже устают? вряд ли, большинство все равно ничем не занимается и думать не умеет. им всё расскажут, покажут и укажут.
раньше о чем говорили...
раньше фильмы обсуждали, книги, статьи, музыку, интересное
делились, советовали, спорили, анекдоты рассказывали,
учились чему-то, новое узнавали,
и по работе и для себя,
с соседями дружили и ссорились ...
жили, в общем
а сейчас, как пожар в джунглях ...
общий стадный страх, паника и непонимание.
и нагнетается еще больше
или лавина,
все захлестывает и сметает.
трудно не поддаться.
я для себя сама решила больше вот эту "общую тему разговоров" здесь не поднимать,
не обсуждать, вопросы не задавать и не ввязываться в дискуссии.
Но все равно переживаю. У меня на работе человек умер. Вчера.
Анна Прозорова
Лучший ответ
Инна Чернышёва Нетребко же австрийская, нет?
балета тоже нет
осталось подобие
сейчас всё везде подобие, к сожалению
Инна Чернышёва я по наслышке
не люблю оперу
хотя классическую музыку люблю
без протекции практически невозможно
я не об этом, когда про "дядь, теть" которые "назначают" в звезды)
яблоку некуда сколько "звезд"
давно пора их в мусор и заставить работать
Инна Чернышёва не запекал) так получилось
и опять стал... объектом
звонит приятель и спрашивает как я
я ему и рассказываю что бегаю по утрам как обычно, работаю как обычно, перчаток не ношу, маску тоже
что тут началось))
зайку трясло так, аж труба у меня в руке вибрировала))
круто эта ситуация выявляет людей до людишек
а так крут был, там смел во всем, так рисовался какой рисковый и все ни по чем (на словах, конечно)))
не сказал, что бегаю по дорожке дома (его это снесло больше всего, из-за меня оказывается пандемия и я весь мир теперь убил))
сегодня запеку, пришлось поехать в офис, не все документы можно держать дома и работал до 1 ночи
когда работаю не люблю есть, мешает
помидоры у нас какие-то невкусные
доброе утро! ну почти утро
текилу я не люблю
но это лучше, чем вонючее пиво котор пьют в массе))
Нуу... у нас например есть люди очень думающие, очень понимающие, смотрящие как бы свысока... (Нагнали мол паники). И вроде образованные. Но творческие. И они ситуацию видят "наскрозь". Их не проведёшь. Им вся эта ...карусель-канитель не нравится.... вот она им вроде бы и претит, а вроде бы они живут и существуют и дальше нормально, поэтому они принимают позицию умеренно злостного циника, который с трезвым прищуром глядит на ситуацию и "вертел бы он это всё, но интеллигентность не позволяет", Поэтому он - масок не признаёт, упаси боже ещё респираторы, пффффф, перчатки?? О чём вы?!
Это я не про вас. Это я про нашего ГИПа. Кто про что, а я всё про работу. И вот так он меня начал раздражать, я вам скажу.... что лезет своим безмасочным рылом в царство предохранённых, и своими безперчатными граблями.!! Куда не просят. Есть же распоряжение - полтора метра друг от друга.!!!
Да просто кинулся мне сегодня помогать вешать на двери объявление, что мол закрыты, извините, ушли на дистанционную работу.
Зараза ходячая.

А по сути.... да чёрт его знает.... моя мама ...не устаёт повторять: "Ну что же это... ну такого же не было никогда... ну улицы как вымерли, никогда за свои 70 лет такого не видела..", и я.... знаете... ей резюмирую: "Да хоть не война. Чем людям плохо-то?".
Я недавно подумала, что наверное нет ни одного человека на земном шаре, кто бы ни говорил на эту тему. Кроме этих.... которые в Амазонии, есть такое племя, живёт абсолютно обособленно, причём в радиусе 500 км нет ни поселений, ни городов, сплошные джунгли, и даже полёт на самолётах и вертолётах над ними (джунглями, берегут первозданность) запрещён законодательно.
Отравленными стрелами пуляют только так. До самолёта не долетит, а до вертолёта....

Спасибо, если дочитали мой длинючий ответ.
Я ...блин.... люблю много писать. ПисАть в смысле.
Инна Чернышёва Юля, маски не спасают ни от чего, перчатки тоже
даже профессиональные только условно и не от прямого воздействия
я видел, как вы боитесь, до тряски, до ужаса
есть такие люди. которые об этом не говорят
так, что еще
улицы не опустели.. но как показала эта ситуация-теперь видно что люди очень трусливы, безграмотны (повторюсь) и невежественны
теперь не простужаются, отменили мигрень, стрессы, почечные колики, сердечную недостаточность, дистонию и прочее (это симптомы, которые сми описывает) -только коронавирус
вы в 2009 году в маске ходили? а в 2013?а в 2016?не помните? как же, тогда пандемии были и уносила не меньше жизней, чем сейчас
Инна Чернышёва люди умирают, каждый день, много людей умирает, а раньше нет? впрочем, я зашел не для того, чтобы говорить на эту тему
не умрите от страха
а то пандемия пройдет, войны не будет, а вы так и не увидите мира во всем мире и радость мира от победы над "страшным вирусом"
у вас высшее образование? странное образование
люди с высшим образованием умеют оперировать с информацией
и читать умеют
почитайте, умеете? вирусологию, к примеру
или, совсем популярное-что происходит каждые 3 года (пандемии)
и, неплохо бы подумать, с чего это так сильно стараются разжечь панику
тогда как это самое опасное, что может быть-паника
не беспокойтесь, заболеете-вылечитесь
орви был у всех, у всех давно выработаны антитела
и даже... у пожилых людей)
раньше писали дети не подвержены, а сейчас постоянные россказни, как малолетки дохнут
Инна Чернышёва бедняжки, надо же
они оказываются болеют?! безобразие
коронавирус
закрыл тему
поговорите с коллегами по теме, удавите шефа своего
какой растакой оказался
не дурак и не трясется, распните его
надоело
Инна Чернышёва все будет хорошо, обещаю)