Психология

Кто вас воспитывал: бабушка, няня или соседские дети?

Novella A.
Моими учителями были куры, утки, свиньи и коровы
Anna Andreeva
Лучший ответ
Бабушка с дедушком.
Mira Peri
до 9 лет бабушка, а потом мама наверно
Курочка Ряба
Все воспитывали. Но больше всего - родители, конечно.
святая бабушка
Бабушка...)))
Елена *
Бабушка. Потому что родители умерли.
Все понемногу
Диана Рудченко
так вот. бабушек и дедушек вообще не было. мать одна, отец один, и мы одни.
Салтанат Кемелова родственников небыло
Дед однако.
Елена *********
Коин....)
Тренер :)
Были няни до 3, 5( одну даже помню и очень любила ее, она добрая, на меня никогда не кричали, не обижали, играла со мной) , потом бабушка брала с собой на работу, когда стала старше. Соседские дети, так вышло, что это были все мальчишки и года на 4- 5 старше меня, от них мне очень доставалось: кидались гусеницами мне в лицо, бросали в меня что попало, портили мои вещи, но мне приходилось от них отбиваться: так же могла запустить в них чем - нибудь в обратку. Но они же учили своим дурацким играм: ножички, лук, рогатки, они ловили змей ( ужей или гадюк), в общем, ничему хорошему они научить не могли. Я была поумнее, хоть и младше, знала больше, читала с 5 лет ( со мной дома занимались), называла их дураками, но злости не было. Когда я стала старше они уже боялись ко мне даже подойти, зная, чему они меня научили. Вот такое спартанское воспитание.)