Психология

Какие советы дадите, чтобы стать жестче по характеру?

Мне 15, я парень, знак зодиака весы (если это играет какую то роль). По жизни я слаб характером, иду по улице и думаю о том, что люди обо мне скажут, всегда стесняюсь своей одежды, перед тем как выйти на улицу смотрюсь в зеркало не для себя, а для окружающих, чтобы не выглядеть глупо для них, с более слабыми личностями я говорю хорошо, если передо мной стоит какая нибудь "крутая" личность сразу теряюсь не зная что сказать, особенно когда словесно давит быдло. Как с этим бороться? Устал вести себя как баба какая та ((
Обозлиться, стать придирчивым.
Alla Avdeeva
Лучший ответ
Со временем это пройдет. Станете взрослее. А сейчас больше читайте художественную литературу, чтобы развивать свой кругозор. Кругозор - основа уверенности в себе
Марина Шевцова Я хочу чтобы это уже прошло сейчас, у меня постоянное ощущение что я отличаюсь от других, знаю, может звучит странно, но я чувствую себя мудрее других, как будто я взрослее своих лет, слушаю старую музыку (Цой, би2 и тд), смотрю старые фильмы, но это не главное, допустим когда шутят сверстники, для меня это никогда не смешно, хотя смеются все, для меня это стыдно, я чувствую "испанский стыд" когда другие люди шутят, я не знаю как это объяснить, может я это выдумал, но мне всегда так казалось.. Я намного старше своих 15, хотя это может показаться странным, может и глуповат, но старше, вообще письменно это не объяснить ...
Жесткий это не круто. Вот, выдержанный, терпеливый, толерантный - это круто. Нужно заниматься личностным ростом, чтобы быть как Штирлиц.
Алла Вергунова
все зависит от образа жизни, воспитания, окружения.... если интересно... я до девять лет жила в пансионах, у меня был толико папи, потом.... меня воспитал он (папи), мачеха, дедушка (отец мачехи) морской офицер.. потом пока я училась воспитанием занимались родители коллеги брата мачехи (евреи) и ещё многие хорошие люди.... включая командиров в армии.... надеюсь я мой ответ Вам помог
Nf
Nfyz
Ой, узнаю себя в юности....
"не зная что сказать, особенно когда словесно давит быдло">Заготовь на этот случай пару-тройку нейтральных фраз, пока будешь их произносить, уже что-то придумаешь. Это как Михаил Горбачев частенько:" Вопрос, конечно интересный..."
Влюбись в себя, ставь себя выше всех, представляй, что все существует лишь для тебя. Появится элемент наглости, может поначалу будешь выглядеть наигранно, но потихоньку втянешься и о боже это прекрасное чувство, когда на тебя на улице кричит бабка, а ты можешь её парировать без этих робких ужимок и мыслей "а вдруг я реально виновна?"

Беспокойся о высоких вещах. Продвижение, бизнес, образование. Когда голова забита делами, вскукареки других не по делу пролетают мимо ушей.
распечатай фотку своего главного врага, наклей её на подушку или на боксерскую грушу (если есть), и ебаш каждый день по 3 раза, ударов много делай, станешь не то что, жестче
Elena Astrakhantseva