Психология
Как стать уверенным? Можно ли стать "человеком с характером"? Есть ли какая нибудь формула? Книга?
Вообще нужно копать все, что под руку попадется из книг. Может в ответе на твой вопрос, в них ты найдешь то, что ты действительно ищешь. Успех в твоем деле зделает тебя уверенней. Ну а если твое дело еще будет связано с изменением себя, с поиском себя, то добившись успехов в жизненно важных вопросах, жизнь станет проще, а значит спокойнее.
психолог Абрахам Маслоу. Попробуйте его почитать. А если проще - то каждый день ставьте себе цель и жестко контролируйте себя (в плане достижения цели) . Даже великие люди "по капле раба из себя выдавливали", хотя казалсь бы, уж им-то уверенности не занимать.
Должны быть книги на эту тему, я правда видел только для женщин ("Большая книга стервы"), но может и для мужчин найдётся что - попробуй поискать.. . а вообще, по-моему, с этих книг никакой пользы - там просто написано, как поступать в той или иной ситуации, а сможешь ли ты так поступить?
Beatus vir qui suffert tentationem Quonicum cum probatus fuerit accipiet coronam vitae
верить в свои силы!!! не давать себе спуску!!!
ЧТО МЕШАЕТ БЫТЬ УВЕРЕННЫМ?
1. Комплексы.
2. Смутное представление о будущем деле: нет четких образцов, как сделать и сам не знаешь конкретно, чего хочешь.
3. Страхи и опасения за последствия, ожидание враждебности, гнева и отрицательных реакций со стороны других людей.
4. Недооценка себя. Не чувствуешь за собой права занимать твердую позицию и требовать коррективного и честного отношения к себе.
5. Плохая "самопрезентация": обычно выражаешь свои мысли
смутно, неубедительно, противоречиво или эмоционально.
ДВА ПУТИ ИЗ НЕУВЕРЕННОСТИ
1. Мы ежедневно вспоминаем и даже выполняем свои обязанности перед близкими людьми, коллегами, партнерами, руководителями. А часто ли вспоминаем свои права? И знаем ли их?
Мы имеем право:
- быть независимым;
- быть выслушанным и принятым всерьез;
- действовать в стиле уверенного в себе человека;
- отвечать отказом на просьбу, не чувствуя себя виноватым и эгоистичным;
- просить то, чего хотим;
- делать ошибки и быть ответственным за них;
- не быть напористым, не напоминать, не настаивать на своем и не иметь дело с теми, кто желает сделать тебя таким.
2. Вся жизнь — спектакль. Играй в нем роль независимого человека. И вся застенчивость, неуверенность исчезнет.
1. Комплексы.
ДВА ПУТИ ИЗ НЕУВЕРЕННОСТИ
Мы имеем право:
- быть независимым;
- быть выслушанным и принятым всерьез;
- просить то, чего хотим;
Очень много книг на эту тем, в одних - одно, в других - другое. Универсальной формулы не существует, все мы разные, поэтому и метод у каждого свои. Мне, например, помогают принципы, подчерпнутые у нескольких авторов и переплавленных мною же под меня. И для меня это работает. Конечно, хотелось бы получить в руки скрижали, где в двух словах инструкция на все-про все, но.. .
Первым шагом на пути к успеху в плане самосовершенствования на мой взгяд желание измениться, искреннее желание. А потом у каждого свое. Успехов Вам))
есть конечно - эта книга Жизнь. но дополнить её может только сердце человека, его настоящее внутреннее состояние, его душа. вместе они должны стать друзьми. тогда и характер определится, когда себя познаешь и сохранишь своё "я".
Переч всему, оскарбляй всех, плюйся, писай в подездах тогда скажут, ну и храктер! Короче стань блаженым реально и внатуре скажут!!!.